Не могу сказать, что всё прошло для меня легко и бесследно

Всем привет)

Меня зовут Юлия, мне 26 лет. Живу в городе  Самара. Люблю рисовать, петь. И вообще, люблю всё, что связано с творчеством.

Почти три года назад получила травму позвоночника, с повреждением спинного мозга и сейчас передвигаюсь на коляске. 

Не могу, сказать, что всё прошло для меня легко и бесследно) Первое время, конечно, наверное как и у всех, была глубочайшая дипрессия, даже не хотелось жить. В основном это было из-за непринятия себя и незнания о том, как можно жить ТАК ( на коляске).

Но со временем, желание жить полноценной активной жизнью, как раньше взяло своё. И я начала учиться жить в новых для меня обстоятельствах и узнавать, в прямом смысле, своё новое тело. 

Начала узнавать свои новые возможности. И знаете, не такие уж они и ограниченные, как принято считать)

Для себя я поняла самое главное, что все границы в нашей голове. А не в теле.

Да, некоторые вещи даются намного тяжелее, чем раньше, но сделать можно обсолютно всё! Было бы желание)

В какой-то степени жить стало даже интереснее, паралельно со сложностями) Интересно решать эти сложности, искать выходы из ситуации, включать фантазию. И потом гордиться собой, за то что не сдалась и добилась своего!)

 Сейчас я понимаю, что если б не произошло того, что произошло, то я бы не пришла к тому пониманию жизни, которое есть у меня сейчас!

И я могу сейчас сказать, что я действительно счастлива! Просто потому, что живу. Потому, что имею 24 часа в сутки для, того чтоб самореализовываться, самосовершенствоваться, да просто становиться лучше, чем была вчера) и счастливее. И сейчас, часто когда мне задают вопрос:" Чем ты занимаешься?". Я отвечаю:"Жизнью". Потому, что я действительно сейчас научилась ценить каждый день своей жизни и тех возможностей, которые жизнь даёт)

У меня есть грандиозные планы на будущее, которые я стремлюсь воплотить! И знаю, что у меня всё получится. Главное, не забывать благодарить жизнь, вселенную, Бога, ангела хранителя ( для каждого своё, кто во что верит) за то, что есть сейчас, и тогда обязательно будет ещё больше. 

В заключении хочу сказать, как бы банально это не звучало, но это так: "  Быть счастливым - это не  судьба и не случайность. Быть счастливым - это выбор!". Выбирайте быть счастливыми сегодня. И тогда по закону притяжения, вы получите всё о чём мечтаете! Потому, что благополучие  приходит к счастливым и благодарным людям! Проверьте на себе)