Обзор коляски Meyra iChair MC3 1.612 (premium)

Данная конфигурация «Рremium» электрической кресло-коляски Meyra iChair MC3 1.612 отличается максимальным оснащением и различными дополнительными опциями. Наиболее значимыми будут присутствие электро-регулировки угла наклона спинки, сиденья и подножек, а также установленная функция «Лифт» с возможностью поднятия кресла с пользователем на высоту до 30 см.  Модель отличается повышенной грузоподъёмностью до 160 кг. Коляска по-прежнему обладает высокими внедорожными качествами благодаря независимой подвеске на задних колёсах и новой системе монтажа вилок передних колёс.

На данную модель устанавливается анатомическое сиденье ErgoSeat или ErgoSeat PRO с боковой поддержкой, и с электрической регулировкой угла наклона спинки и сиденья. Глубина сиденья устанавливаются механически при помощи переустановке спинки. Имеется регулируемый по высоте и углу наклона подголовник. По желанию может устанавливаться кресло RECARO с механической регулировкой угла наклона спинки и выдвижной частью переда сиденья для лучшего положения бедренной части ног.

Подлокотники стандартные, с регулировкой по высоте и длине основания.

Подножки с электрорегулировкой угла наклона, быстросъёмные, легко отводятся в стороны при помощи фиксирующего рычага. Имеются откидные подставки под голень, боковые упоры под колени, опоры для стоп откидные.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, регулироваться по длине, имеет механизм отвода в сторону и опционально может снабжаться защитой от столкновения. Здесь применяется пульт R-NET c цветным LED-дисплеем. Он позволяет управлять не только всеми электрорегулировками коляски, но и освещением (устанавливается опционально), а также можно подключать Bluetooth модуль. На пульте управления помимо экрана находится - кнопка питания, кнопка звукового сигнала, кнопки включения фар и аварийной остановки, кнопка "MODE" (отвечает за выбор функций), кнопка "PROFILE", помогает программировать и работать с меню. Ниже находятся кнопки регулирования скорости (пять режимов) и кнопки включения правого и левого поворотника.

На эту модель устанавливаются двигатели мощностью по 300 Вт, с возможностью программирования скорости до 10 км/ч. Имеются рычаги редукторов для перевода коляски в режим толкания. Аккумуляторные батареи применяются мощностью по 73 А/ч, что увеличивает дальность передвижения до 40 км. Передние и задние колёса устанавливаются с защитой от проколов. Каждое колесо снабжено грязезащитными крыльями. Коляска снабжается ремнём безопасности с защелкой, антиопрокидывателями на колёсной основе, багажником и светоотражательными элементами для безопасного передвижения в тёмное время суток.

Эта коляска Meyra iChair MC3 1.612 в конфигурации «Рremium» является одним из лучших универсальных средств передвижения для людей с ограниченными возможностями. Она позволяет сделать максимально комфортным пребывание продолжительное время инвалида в коляске. По желанию дополнительно коляска может оснащаться светодиодными фарами, USB зарядкой, откидным столиком, вешалкой для сумки, держателем для костылей и трости, счётчиком пройденных километров, различными видами пультов управления, зеркалом заднего обзора и т.д.