Обзор коляски Ortonica Olvia 30

Кресло-коляска активного типа Ortonica Olvia 30 специально разработана и создана для малогабаритных квартир и помещений. Она проходит в любые узкие дверные проемы благодаря тому, что её колесная база не выступает за габариты коляски. Общая ширина коляски в зависимости от исполнения ширины сиденья варьируется от 51 до 58.5 см, при этом длина остается неизменной и составляет всего 102 см. Коляска обладает легким механизмом складывания и раскладывания без применения инструментов. В сложенном состоянии ширина коляски всего 25 см. и её легко перевозить к месту эксплуатации любым автотранспортом. Максимальная грузоподъёмность составляет до 130 кг. Изготавливается коляска из стальных труб с хромовым покрытием.

Спинка коляски фиксированная, в зависимости от модификации исполнения, может складываться назад на 90 градусов для более компактной транспортировки. Сзади спинки располагается объёмный карман для перевозки личных вещей.

Спинка и сиденье коляски выполнены из плотного, синтетического, негорючего материала с мягким наполнителем. Выпускается коляска с шириной сиденья от 45 до 48 см, при постоянной глубине сиденья в 42.5 см.

Подлокотники быстросъемные, для чего предусмотрен спереди кнопочный держатель. Грязезащитные боковинки пластиковые. Локтевые упоры небольшой глубины, мягкие или цельно-пластиковые.

Подножки быстросъёмные, для удобства пересаживания с коляски на коляску могут раздвигаться в стороны. Упоры для стоп пластиковые, откидные, могут регулироваться по высоте с помощью кнопочного держателя в шести положениях. Подножки снабжаются регулируемым по натяжению ремнём для поддержки голени.

Приводные колеса съёмные, пневматические, опционально могут устанавливаться цельнолитые шины. Каждое большое, заднее колесо имеет ручной стояночный тормоз, который можно отрегулировать по горизонтали, что позволяет добиться наилучшей и удобной фиксации колеса. Передние колёса устанавливаются только цельнолитые и могут регулироваться по высоте в двух положениях с помощью накидного ключа и шестигранника из комплекта инструментов. Сзади коляски находятся упоры для ног, которые при управлении коляской сопровождающим лицом способствуют комфортному преодолению бордюров, порогов и просто не ровной поверхности.

В комплект поставки вместе с коляской входит инструкция по эксплуатации, набор дополнительных инструментов для настройки коляски и насос, если модель укомплектована пневматическими шинами.

Ortonica Olvia 30 является компактным представителем инвалидных колясок для индивидуального использования людьми у которых имеется заболевание опорно-двигательного аппарата.  Складная конструкция, малые габариты, небольшая цена и симпатичное сочетание хромированной отделки с чёрным цветом делают приобретение этой коляске для малогабаритных квартир очень привлекательным решением проблемы с передвижением в узких местах.


Кресло-коляска Ortonica Olvia 30