Обзор коляски Meyra Optimus 2 2.322 Medium

Знаменитая кресло коляска от немецкого производителя фирмы «Meyra» модель Optimus 2 2.322 (medium) является одной из лучших электроколясок с хорошими внедорожными качествами, которая в большей степени подходит для передвижения по дорогам с различным покрытием грунта. Применение в домашних условиях ограничивает большой радиус разворота (120 см.). Коляска является переднеприводной и её грузоподъемность достигает 150 кг. Большое количество дополнительных опций позволяют создать прогулочную электроколяску вашей мечты!

В комплектации «Мedium» коляска снабжается стандартным анатомическим креслом ErgoSeat с механической регулировкой ручным способом угла наклона спинки. Сиденье также можно отрегулировать механическим способом по углу наклона в четырёх положениях. 

В этом варианте исполнения устанавливаются стандартные, быстросъемные подножки, которые можно отрегулировать по высоте в 4-х положениях. Опоры для стоп откидные. Имеется регулируемый ремень-упор для поддержки голени. 

Подлокотники удобной, широкой формы с упругим основанием под локоть. Могут регулироваться по высоте и ширине, а также при необходимости быстро демонтироваться.

На коляску устанавливается один двигатель мощностью 950 Вт., это позволяет разгоняться в данной комплектации до 10 км/ч, преодолевать препятствия высотой 11 см. и подниматься по наклонной поверхности под углом 18 градусов. Имеется барабанный тормоз, а с правой стороны рычаг переводящий коляску в режим управления сопровождающим лицом. Аккумуляторные батареи находятся под откидным сиденьем, и они имеют ёмкость по 79 A/ч, что даёт возможность передвигаться на расстояние до 60 км. Передние приводные колёса, как и задние направляющие - пневматические. Все колёса снабжены амортизационной подвеской. На коляску устанавливается светодиодное освещение фарами и поворотниками. За безопасность пользователя отвечает поясной ремень с регулировкой по длине и с кнопочным фиксатором. Для перевозки личных вещей сзади устанавливается металлический багажник. 

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, регулируется по длине, опционально можно заказать механизм для отвода его в сторону, что облегчает подъезд к столу. На данную комплектацию устанавливается простой пульт R-NET. На более дорогие модели устанавливается пульт R-NET с LCD экраном. На стандартном пульте R-NET помимо джойстика управления находится светодиодный индикатор заряда батарей, кнопка питания, кнопка звукового сигнала, кнопки включения светодиодных фар и аварийной сигнализации, кнопка "Mode" включающая выбор режимов электрорегулировки спинки, сиденья и подножек, если установлены данные опции (выбор и установка регулировок производится джойстиком), рядышком с кнопкой "Mode" есть схематический указатель с подсветкой выбранных режимов регулировки, ниже находится индикатор установленной скорости, кнопки выбора скорости и кнопки указателей поворотов.

Как дополнительные опции на коляску могут поставляться подножки с механической регулировкой угла наклона или электрической. Может устанавливаться электрорегулировка угла наклона сиденья и спинки. Зеркало заднего обзора. Усиленный сигнал. Крепление для костылей и трости. Подголовник. Разнообразные сиденья и подлокотники. Различные виды управления коляской и т.д.

Благодаря своим выдающуюся внедорожник качествам электроколяска Meyra Optimus 2 выпускается уже продолжительное время и постоянно подвергается модернизации и усовершенствованию. Амортизация всех пневматических колёс с широким профилем, мощный двигатель и ёмкие аккумуляторы позволяют коляске плавно и без толчков преодолевать многочисленные препятствия и неровности дороги.


Кресло-коляска Meyra Optimus 2 2.322 (medium)