Обзор коляски Армед FS123-43

Данная коляска компании "Армед" предназначена для передвижения в квартире и по улице, поэтому она полностью справляется с функциями универсальной коляски. Благодаря пружинным амортизаторам коляска прекрасно себя чувствует на дорогах, которые не обладают идеально ровной поверхностью. Пружины амортизаторов позволяют легко проглатывать небольшие ямки, трещины и камушки. Коляска имеет фары для освещения дороги в темноте, а также светоотражающие элементы, что позволяет предотвратить столкновение в тёмное время суток с автотранспортом. Электроколяска не складывается, но для облегчения погрузки в какой-нибудь универсал, отсек с аккумуляторными батареями может сниматься.

Сиденье у коляски натяжное, подушка поролоновая в легко снимаемом чехле. Спинка мягкая и довольно комфортная, легко откидывается назад, но отсутствие подголовника снижает удобство её использования в горизонтальном положении. Сзади на спинке имеется небольшой кармашек для различных мелочей. Подлокотники небольшие, из металлического сплава, легко снимаются и могут регулироваться только по высоте. Основание под локоть необычной изогнутой формы, что не позволяет с комфортом опереться об него, выполнено основание подлокотника из твердого, чёрного пластика. Подножки легкосъемные, простым способом настраиваются по высоте. Держателя для стоп нет, только для голени. Пульт регулируется по длине и имеет механизм небольшого отодвигания в сторону. Помимо самого джойстика на нём присутствуют клавиши увеличения и уменьшения скорости, кнопка питания, кнопка подачи сигнала и два светодиодных индикатора показывающих заряд батареи и скорость. Передние колёса цельнолитые, а задние могут устанавливаться как пневматические, так и литые.

За безопасность отвечает поясничный ремень, автоматические электромагнитные тормоза и задние снимаемые анти-опрокидыватели на роликах.

Коляска прекрасно себя зарекомендовала в городских условиях эксплуатации. Комфортное сиденье, эффективные пружинные амортизаторы, довольно мощные моторы, колёса достаточной ширины, задние к тому же с цепким протектором для лучшего сцепления с грунтом. Всё это позволяет комфортно передвигаться не только по ровной поверхности, но и по мелкому гравию, песку, земле и прочей местности с небольшими изъянами.

Минусами коляски можно назвать отсутствие подголовника, не очень удобные подлокотники, а также жёлтые фары, которые расположены не удачно и освещают больше по сторонам, чем дорогу перед коляской. Включение и выключение фар находиться под правым подлокотником и с трудом достаётся рукой.

Для большего комфорта выпускается более продвинутая модель данный коляски под индексом FS123GC-43. Она имеет чуть большие габариты и лучше приспособлена для дальних поездок.

Основные отличия модели FS123GC-43 от FS123-43:

  • Наличие регулируемого подголовника.
  • Два аккумулятора по 40 А/ч. (каждый в отдельном металлическом контейнере) у FS123-43 2 по 28 А/ч.
  • Подножки с механизмом горизонтального подъёма.
  • Большая общая ширина и длина коляски.
  • Грузоподъемность 120 кг., против 110 кг. у FS123-43.