Обзор коляски CaterWil GTS3 EXPORT

Данная модель является экспортным вариантом колёсно-гусеничной коляски российского производства CaterWil GTS3.  Такой вариант коляски прежде всего предназначен для поставок в Европу и Америку. Можно сказать, что это доработанный и улучшенный вариант уникальной коляски, которая способна передвигаться не только на колёсном ходу, но и преодолевать ступеньки высотой до 20 см. с помощью гусеничного хода. 

Здесь стоит кресло анатомической формы, с боковыми поддержками на спинке. Для лучшей транспортировки спинка может складываться на сиденье или механическим способом регулироваться по углу наклона вплоть до принятия лежачего положения. Мягкий подголовник регулируется по высоте и охвату головы, на нём имеется мягкая подставка под шею. Сзади находятся быстросъемные ручки для управления сопровождающим лицом, которые регулируются по высоте положения. На спинке имеется крупный карман для небольших различных предметов.  Угол наклона сиденья регулируется электрическим способом с пульта управления.

Подлокотники небольшой длины, быстросъёмные, регулируются по высоте до 15 см. Основание под локоть анатомической формы с небольшим углублением.

Подножки быстросъёмные, с регулировкой по углу наклона и высоте. Опоры для ступней     откидные. Упоры для голени анатомической формы, откидные, с регулировкой по наклону.

Двигатели устанавливаются по 250 Вт, для перевода коляски в режим толкания сзади находятся рычаги отключение двигателей. Скорость передвижения составляет до 8 км/ч на колёсном ходу и до 0,8 км/ч на гусеничном. Максимальный угол наклона лестничного пролета составляет до 40 градусов с максимальной высотой ступеней до 20 см.

В отличие от предыдущей модели здесь устанавливаются передние и задние колёса пневматические, что значительно улучшает мягкость при передвижении. Коляска может преодолевать на колёсном ходу препятствия высотой 4-6 см. На коляску устанавливается 1 литиевая батарея емкостью 37 А/ч, 24 вольта и с дальностью передвижения при полном заряде до 25 км. По желанию могут устанавливаться 2 литиевые аккумуляторные батареи ёмкостью по 33 А/ч, что в значительном мире увеличивает продолжительность дальности хода. Разъём для подключения зарядного устройства находится в передней части коляски под сиденьем, там же находится дополнительный тумблер включения и отключения коляски в случае отсутствия эксплуатации продолжительное время. Данная модель имеет светодиодное освещение в виде фар с различными режимами света и задними габаритными огнями. Для безопасности пользователя устанавливается поясной ремень с фиксатором.

Пульт управления может устанавливаться как под правую, так и левую руку, регулироваться по длине, для комфортного подъезда к столу может отодвигаться в сторону. Пульт управления устанавливается как стандартный, или опционально с LCD экраном на который может выводиться много дополнительной информации - температура воздуха, время, общий пробег и т.д. На стандартном пульте управления сверху вниз располагаются: кнопка питания, слева от неё кнопка дополнительных функций "Fn", справа кнопка звукового сигнала, ниже светодиодный индикатор заряда батареи, слева индикатор работы гусеничного хода и кнопка его включения, с правой стороны индикатор работы колёсного хода и кнопка его включения, далее ниже с левой стороны кнопки управления наклоном кресла, а с левой стороны кнопки управления скоростью, по центру находится индикатор установленной скорости. Чуть ниже джойстика управления находится кнопка аварийного отключения коляски.

Коляска стала заметно быстрее, комфортнее, легче и появилось удобное освещение. Различное дополнительное оборудование ещё больше добавляет комфорта при передвижении на этой уникальной коляске, которая благодаря своим возможностям по проходимости уже приобрела в мире колясок наименование «Русский танк».


Коляска Caterwil GTS3