Обзор коляски Ortonica Base 125

Данная кресло-коляска Ortonica Base 125 является бюджетной моделью с увеличенной грузоподъёмностью и предназначается для людей с повышенной массой тела и с частичной или полной утратой   способности к передвижению. Коляска применяется в домашних условиях и на улице с ровной поверхностью покрытия дорог для самостоятельного передвижения или с помощью сопровождающего лица. Коляска имеет прочную раму из стальных труб с усилением всех деталей. Выпускается с шириной сиденья от 50 до 61 см. Вес коляски в зависимости от исполнения ширины сиденья составляет от 23.8 до 24.8 кг. Кресло-коляска имеет складную конструкцию и в сложенном состоянии ширина равняется 30 см. Общая грузоподъёмность коляски составляет до 150 кг.

Спинка и сиденье коляски изготавливаются из высокопрочного синтетического материала с мягким наполнителем. Для удобства транспортировки спинка складывается назад под углом до 90 градусов при помощи двух рычажков-фиксаторов. Ручки для управления сопровождающим лицом анатомической формы, без регулировки по высоте. Сзади спинки имеется большой, просторный карман для личных вещей. Глубина сидения фиксированная - 45 см.

Подлокотники ступенчатой формы, быстросъемные. Основание под локоть небольшой глубины, мягкое или пластиковое, при помощи вставок может регулироваться по высоте.

Подножки быстросъёмные, для удобства пересаживания с коляски и на коляску могут откидываться в стороны. Опоры для стоп откидные, регулируются по длине в шести положениях при помощи кнопочного держателя. Мягкие пяточные упоры регулируются по степени натяжения.

Задние колёса пневматические, опционально можно установить литые. С помощью кнопочного фиксатора могут быстро демонстрироваться. Регулируются по высоте в двух положениях при помощи инструментов. Каждое приводное колесо снабжается регулируемым, ручным, стояночным тормозом. Передние колеса цельнолитые, регулируются по высоте в трёх положениях.

Сзади коляски имеются ножные упоры для сопровождающего лица, что позволяет преодолевать бордюры и неровности дороги. Также можно установить и съёмные антиопрокидыватели или комбинировать их с ножным упором.

В комплект поставки помимо самой коляски входит инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос, если установлены пневматические шины.

Кресло-коляска Ortonica Base 125 предназначается прежде всего для людей с большой массой тела. Большой выбор широких сидений позволяет подобрать коляску под габариты любого пользователя. Главное при выборе этой коляски учитывать, что ширина сиденья ведёт и к увеличению общей ширины коляски, которое в зависимости от варианта исполнения, будет колебаться от 72 до 83 см. Поэтому необходимо подбирать кресло-коляску с учетом ширины дверных проёмов помещения в котором она будет эксплуатироваться.


Кресло-коляска Ortonica Base 125