Обзор коляски Ortonica Delux 570 S

Данная коляска Ortonica Delux 570 S предназначается для людей потерявших, или имеющих с рождения плохую управляемость своим телом. В отличие от модели Delux 570, эта коляска не предназначается для самостоятельного передвижения, а только с помощью сопровождающего лица. Здесь нет больших колёс для самостоятельного управления коляской. В остальном они почти полностью идентичны. Коляска создаёт максимальный комфорт для людей с различными типами заболеваний в том числе тяжелые формы ДЦП, паралич и т.д. Её удобно применять в домашних условиях и вне помещений на дорогах с ровным покрытием поверхности.

В основание коляски лежит жёсткая металлическая рама. Спинку может плавно настраивать по углу наклона сопровождающий человек с помощью специального рычага под левым основанием ручки для толкания. С правой стороны другой рычаг отвечает за установку общего наклона спинки и сиденья. Подушки сиденья и спинка съёмные на липучках, анатомической формы, изготовлены из материала, за которым легко ухаживать. Спинка может наклоняться и на сиденье для более удобной транспортировки в автотранспорте. Сиденье можно отрегулировать по глубине. Для лучшей фиксации тазобедренного сустава на сиденье устанавливается абдуктор, который можно настраивать по глубине.

Чтобы было более удобно толкать коляску, сзади находится общая, съёмная, сплошная ручка из приятного на ощупь материала, которая настраивается на удобную для сопровождающего лица высоту. Сзади спинки устанавливается крупный, удобный подголовник с регулировками по высоте, углу наклона и боковым поддержкам головы. Для более удобного положения и фиксации пользователя в коляске имеются боковые поддержки со множеством регулировок.

Быстросъёмные подлокотники могут устанавливаться на удобную высоту и ширину. Основания под локоть широкие и мягкие. Боковинки подлокотников также регулируются по высоте.

Данная модель коляски поставляется с небольшими задними колесами, которые могут легко сниматься при помощи кнопочного фиксатора. Колёса устанавливаются только цельнолитые. Стояночный тормоз включается рычагами, которые находятся под ручками управления коляской и управлять ими может только сопровождающий человек. Передние колёса устанавливаются только литые и могут регулироваться по высоте.

Для удобства и дополнительной безопасности сзади коляски имеются ножные упоры для ног и роликовые быстросъёмные антиопрокидыватели, которые можно отрегулировать по высоте.

Подножки легко удаляются, без проблем отводятся в стороны, настраиваются по высоте, углу наклона и ширине. Опоры для голени мягкие с регулировкой по глубине, высоте и углу наклона. Для защиты колен имеются мягкие подушечки. Опоры для стоп откидные.

Ortonica Delux 570 S имеет множество регулировок, с помощью которых можно настроить любое комфортное положение для инвалида, что в свою очередь позволяет ему с наименьшими неудобствами находиться в коляске продолжительное время, а также принимать для отдыха почти лежачую позу.


Кресло-коляска Ortonica Delux 570 S