Обзор коляски Ortonica Delux 570

Модель коляски Ortonica Delux 570 предназначена для людей со значительной потерей функций движения. Она позволяет достичь инвалиду максимальной степени комфорта при его перемещении. Применяется в помещениях и на улицах с ровным покрытием дорог. Коляска изготавливается на основе жёсткой металлической рамы.

Спинка может плавно регулироваться сопровождающим лицом от 90 до 130 градусов. Для этого рядом с левой ручкой для толкания есть специальный рычаг. Точно такой же рычаг с правой стороны, возле ручки, отвечает за регулировку наклона сразу сиденья и спинки. Спинка и сиденье ортопедической формы, к основаниям каркаса крепятся на липучках, они изготовлены из упругого материала, который хорошо моется и является водонепромокаемым.  Для более удобной транспортировки спинку можно сложить вперёд на сиденье, предварительно сняв подушки. Для большего комфорта сиденье можно отрегулировать по глубине. 

Чтобы сохранить правильное положение тазобедренного сустава у коляски имеется быстросъёмный абдуктор с возможностью изменения по глубине. Для удобства сопровождающего лица имеется сплошная ручка из пористого материала, которую можно отрегулировать по высоте, а при желании снять.  Для большего удобства головы есть крупный подголовник, состоящий из трёх половинок, он регулируется по высоте, углу наклона и по боковой поддержке головы.

Чтобы лучше зафиксировать инвалида в кресле имеется мягкая боковая поддержка с двух сторон спинки. Боковая поддержка может устанавливаться по высоте, ширине и углу положение мягкого фиксатора.

Подлокотники обладают широким, мягким основанием под локтевой сустав, регулируются по ширине и высоте. Боковые панели также можно отрегулировать по высоте.

Модель может изготавливаться с двумя видами задних колёс - большими и средними, во втором случае она предназначается только для управления сопровождающим лицо. Задние большие колёса с фиксатором, легкосъёмные, каждое имеет ручной стояночный тормоз. Передние колёса, литые, могут регулироваться по высоте в пяти положениях. С помощью двух ручек, которые располагаются под ручкой толкания можно управлять системой торможения барабанного типа на задних колёсах.

Подножки легко снимаются, чтобы их отвезти в бок стоит только нажать на фиксатор. С помощью инструментов можно ослабить крепление и тогда подножку можно настроить по высоте. Также имеется возможность изменить угол наклона подножек и отрегулировать их по ширине с помощью шестигранного ключа. Мягкие опоры для голени можно отрегулировать по глубине, высоте и углу наклона тоже с помощью инструментов.

Данная модель Delux 570 обладает грузоподъемностью до 130 кг, большим количеством настроек для надёжной фиксации пользователя в коляске и выпускается с возможностью как для самостоятельного передвижения, так и только с помощью сопровождающего лица. В комплект поставки входит: инструкция по эксплуатации, насос, если установлены пневматические задние шины и набор инструментов.


Кресло-коляска Ortonica Delux 570