Обзор коляски Ortonica Pulse 350

Электроколяска PULSE 350 в максимальной комплектации представляет из себя продвинутое решение с максимально удобными опциями для людей с различной степенью неподвижности. Коляска обладает большим количеством настроек, что позволяет её приспособить практически под нужды любого инвалида. Для большей компактности спинка у коляски легко снимается, основание опускается вперёд и коляску можно легко закатить или поставить в кузов любого универсала или хэтчбека. Модель может комплектоваться металлической полкой багажника для установки сзади сиденья и ремнями безопасности.

В максимальный комплектации у коляски имеется контурное сиденье, которое гораздо удобнее обычной поролоновой подушки и прекрасно смягчает жёсткую основу коляски. С помощью инструментов сиденье можно отрегулировать по глубине и углу наклона. Чтобы лучше зафиксировать положение таза на сиденье может устанавливаться съёмный абдуктор, который удобно регулируется по глубине расположения.

Спинка имеет анатомическую форму, что позволяет удобно контролировать поддержку позвоночника. С помощью небольшого ременного фиксатора спинка легко регулируется в любое наклонное положение. В дополнение имеются мягкие боковые поддержки, которые способны настраиваться по высоте, ширине, а также могут менять положение, для лучшей фиксации человека в коляске благодаря удобным шарнирам. Сзади к спинке крепится съёмный подголовник с регулировкой по высоте и углу наклона.

Боковинки с широким пластиковым основанием, которое можно смещать с помощью винтов немного вперёд. Боковинки легко регулируются по высоте и ширине.

Подножки также обладают широкими возможностями по настройке. С помощью инструментов их можно выдвинуть немного вперёд, то есть отрегулировать глубину, изменить высоту, сделать шире. Подножки регулируются по наклону, вплоть до принятия горизонтального положения. Они легко отводятся в стороны для облегчения посадки и могут быстро, в случае надобности сниматься. Опоры для стоп регулируются по углу наклона и имеют пяточный держатель отдельный для каждой подножки. Опоры для голени также могут регулироваться под различным углом.

Коляска оборудована светодиодными фарами, габаритными и поворотными огнями.

Длина пульта регулируется по глубине и для удобного подъезда к столу может немного отводится в сторону. Пульт управления здесь более продвинутый. Помимо самого джойстика управления движением, здесь имеется кнопка включения-выключения, над ней располагается индикатор заряда аккумуляторов, а ниже кнопка сигнала, справа от которой располагается включение фар, а слева сигнализация аварийной остановки, ниже располагаются кнопки выбора скорости с индикатором скоростного режима и в самом низу кнопки включения сигналов поворотов.

Коляска оборудуется двумя двигателями мощностью по 450 Вт., с редукторами переключения в ручное управление коляской. В зависимости от комплектации здесь в пластиковом боксе устанавливаются два аккумулятора по 36 A/h или по 50 A/h. Колёса широкие, спереди и сзади пневматические, на всех от грязи установлена защита в виде крыльев. Для более комфортной езды сзади установлена независимая подвеска с небольшими амортизаторами.

Для безопасности имеются складные антиопрокидыватели, которые легко убираются, для придания коляске большей компактности при передвижениях по квартире.

Ortonica Pulse 350 обладает большим количеством достоинств. По соотношению цены, функциональности и качеству данная коляска будет хорошим приобретение для людей с различной степенью тяжести заболеваний.

В комплект поставки входит зарядное устройство, набор инструментов и инструкция по эксплуатации.


Коляска Ortonica Pulse 350