Обзор коляски Otto Bock Мотус CV

Универсальная активная коляска Otto Bock "Мотус CV" сочетает в себе высокие технологии и яркий, запоминающийся дизайн. Устойчивая и надёжная коляска хорошо подходит для активного использования в повседневной жизни и отличается удобством в управлении. Широкий выбор возможностей по оснащению и изменению параметров позволяет оптимально адаптировать кресло-коляску в соответствии с индивидуальными требованиями любого пользователя. Рама коляски обладает легким механизмом складывания и выполнена из дюралюминия. Коляска выпускается с шириной сиденья от 35,5 до 55,5 см, с шагом в 2,5 см. Максимальная грузоподъёмность составляет 125 кг, при ширине сиденья до 48 см, и до 140 кг. при ширине сиденья от 50.5 см. Общий вес коляски начинается от 15 кг. Выпускается коляска в базовом варианте с цветовым окрасом рамы "Антрацит металлик".

Эргономичная спинка с регулировкой натяжения создаёт для пользователя комфорт и продлевает срок службы спинки. Обшивка выполнена из дышащего материала. Каркас спинки имеет возможность настройки по высоте и обеспечивает стабильность и адаптивность под нужды инвалида. Ткань обшивки выполнена в сером цвете с зелёными вставками. Сиденье может регулироваться по глубине с шагом в 2 см. Сверху на него крепится противопролежневая   подушка толщиной 5 см.

Боковые панели с защитой для одежды, изготовлены из алюминия, предотвращают попадание грязи и брызг на одежду пользователя. Неопреновые вкладки защищают от переохлаждения при контакте с боковиной. Могут устанавливаться (опционально) основания под локоть с регулировкой по высоте.

Держатели подножек отводятся наружу или вовнутрь, быстросъёмные, что упрощает пересаживание инвалида, позволяет подъезжать ближе к столу и другим предметам мебели. Раздельные опоры для стоп откидные, выполнены из прочного композитного материала, лёгкие, устойчивые, с противоскользящим эффектом. Угол наклона можно настроить под положение стоп, необходимое пользователю. Имеется ремень для поддержки голени.

Приводные колёса быстросъёмные, пневматически (опционально могут устанавливаться литые), на 24 дюйма. Каждое большое колесо снабжается ручным стояночным тормозом и светоотражающими катафотами. Оборудуются адаптером которые имеет широкий диапазон регулировок. Точная настройка центра тяжести кресла-коляски обеспечивает её мобильность и устойчивость. Передние колёса пневматические или литые на 7 дюймов. 

Модель коляски Otto Bock "Мотус CV" может оборудоваться такими дополнительными опциями как: Спинкой с пошаговым изменением угла наклона до 30° (4 положения) без инструментов.  Анатомической спинкой «Backster». Боковыми поддержками туловища. Телескопическими ручками для сопровождающего лица. Различными видами противопролежневых подушек.  Подножками с регулировкой угла наклона и других конфигураций. Различными типами передних и задних колёс. Ремнями безопасности. Держателем для трости.  Одним или двумя антиопрокидывателями. Может оборудоваться приводом для управления коляской одной рукой и многим другим.