Обзор коляски OttoBock A200

Данная инвалидная коляска предназначается для применения в домашних условиях и на улице с абсолютно ровным покрытием дороги. Основное преимущество модели — это компактные размеры, она легко разбирается для транспортировки, а благодаря модульной конструкции её легко ремонтировать и обслуживать.

Спинка коляски состоит из ремней, с помощью которых можно настраивать степень её упругости. Сверху находится мягкая накидка. Спинка регулируется механическим способом с помощью ремня по наклону в четырёх положениях, для этого стоит только потянуть за ремень и зафиксировать спинку в одном из положений.

Сиденье коляски имеет жёсткую стальную основу и может вручную устанавливаться по наклону в двух положениях под углом 3 и 6 градусов. Сверху на липучках крепится стандартная противопролежневая подушка. За счёт отодвигания спинки можно настроить глубину.

Подлокотники могут регулироваться по высоте и при надобности быстро сниматься. У них широкое основание, но небольшая длина. Прозрачные боковинки благодаря дополнительным отверстиям можно сдвигать вперёд или назад.

Пульт управления съёмный, устанавливается под любую руку, может подгоняется по длине. Пульт управления устанавливается двух видов, которые отличаются только внешностью, а назначение и позиционирование кнопок одинаковые. На пульте управления помимо джойстика имеется два индикатора, первый показывает заряд батареи, второй установленную скорость. Также на пульте находится кнопка питания, кнопка звукового сигнала и кнопки регулировки скорости. Снизу находится гнездо для зарядного устройства. Система управления коляской A200 оснащена электронным противоугонным устройством.

Подножки быстросъёмные, могут регулироваться по длине голени и по длине бедра, основы для стоп откидные. Имеется ремень для голени, но отсутствует пяточный держатель.

Двигатели имеют переключатели для перевода коляски в режим ручного управления. На коляску устанавливаются пара гелиевых батарей ёмкостью 28 А/ч., с дальностью хода до 15 км. Коляска может развивать максимальную скорость до 6 км/ч и преодолевать подъёмы до 12 градусов, а бордюры высотой до 5 см. Более крутые подъемы не дают преодолевать роликовые несъёмные антиопрокидыватели. Большие колёса пневматические, а маленькие литые. Сзади и спереди имеются ушки крепления коляски в автотранспорте.

Как дополнительные опции коляска может оборудоваться: специальным держателем для пульта, чтобы отводить его в сторону, контурным сиденьем или сиденьем "Junior", может устанавливаться сплошная опора для стоп, оснащаться механизмом для преодоления препятствий высотой до 8 см., ремнём безопасности, а также держателем для разнообразных подголовников.

OttoBock A200 является очень популярной моделью, которая прекрасно подходит, благодаря своим компактным размерам в основном для использования дома. На улице коляску можно применять, но только если имеется ровная поверхность, так как клиренс составляет всего 4 см. В итоге у компании OttoBock получилась хорошая, домашняя коляска, которую можно разобрать и   брать с собой к месту отдыха.


Кресло-коляска Otto Bock A200