Обзор коляски Vermeiren Forest 3

Данная модель «Forest 3» инвалидного кресла-коляски с электроприводом является базовой основой и многофункциональным решением, чтобы создать средство передвижения для человека с различной степенью инвалидности. Большое количество дополнительных опций позволяют настроить коляску под любые анатомические потребности пользователя.

Высокую проходимость коляске обеспечивают задние амортизаторы с возможностью точной регулировки жёсткости. Передние колёса имеют независимую подвеску, что позволяет более плавно преодолевать небольшие препятствия. В базовой комплектации устанавливаются двигатели мощностью 220 Вт., что позволяет достигать скорости 6 км/ч., могут ставится двигатели и на 350 Вт., с возможностью программируемого разгона до 10-14 км/ч. Здесь стоят аккумуляторы, в базовой версии на 50 А/ч, а в расширенной на 80 А/ч, это даёт возможность достичь максимальной длины пути в 50 км. Передние и задние колёса могут быть как пневматическими, так и литыми. Передние колёса размером 260 на 85 мм, задние колёса 350 на 70 мм. В зависимости от модификации колёса поставляются с различной глубиной протектора.  Задние колеса имеют крылья, защищающие от грязи. Угол преодолеваемого наклона от 9 (рекомендованный производителем) до 15 градусов и максимальная высота препятствий до 10 см. На коляску устанавливается полноценное освещение: спереди белые фары и жёлтые поворотники, сзади красные габаритные огни и также жёлтые поворотники. За безопасность отвечает поясничный ремень и задние антиопрокидыватели.

Наклон спинки регулируется в пяти различных положениях от +2° до +54° (регулировка ступенчатая, шаг 13°), для этого стоит только потянуть ремень в нижней части спинки. Спинка для удобства транспортировки может складываться на сиденье. Ручки для толкания могут регулироваться по высоте. В базовой комплектации сиденье и спинка мягкие, небольшой толщины, крепятся на липучках. В других вариантах имеются несколько моделей анатомических сидений с воздухопроницаемым покрытием, которые устраняют проблему с потоотделением и позволяют длительное время находиться в кресле-коляске.

Подлокотники комфортной ширины с анатомическим углублением под руку. Удобно настраиваются по высоте и углу наклона.  Могут полностью откидываться назад для более удобной посадки или высадки из кресла.

Подножки быстросъёмные, откидные, могут настраиваться по высоте и углу наклона стопы. Есть пяточные держатели.

В зависимости от модели устанавливаются пульт «LiNX 200» или «LiNX 400» с сенсорным экраном управления. Стандартный пульт «LiNX 200» многофункциональный. Сверху на пульте имеется регулятор скорости с центральной кнопкой включения, сверху над ним располагается индикатор заряда, с левой стороны находятся дублирующие кнопки регулировки скорости, с правой стороны кнопки дополнительных функций рядом с которыми схематичное изображение коляски и отображение тех функций, которые включены, ниже располагается кнопка звукового сигнала и кнопки, отвечающие за регулировку фар и поворотников. Пульт можно установить под любую руку, а дополнительный механизм позволяет откинуть его в сторону для удобного подъезда к столу. 

Дополнительное оборудование на коляску в себя включает: электрическую систему по управлению наклоном спинки, сиденьем и системой-лифт, столик, подножки с механической регулировкой, подножки с электрической регулировкой, подголовник, боковые ограждения для устойчивости, багажный бокс с замком, различные варианты сидений.


Кресло-коляска Vermeiren Forest 3