Обзор коляски Vermeiren Inovys 2-E

Данная коляска чаще применяется для больных перенёсших инсульт с последующим частичным параличом, а также для людей, страдающих тяжелыми формами ДЦП. Она позволяет достичь максимального комфорта и удобства при продолжительном нахождении в коляске. Эта модель не имеет электрического управления движением, но имеет систему электрорегулировок для установки комфортного положения в кресле самим пациентом или сопровождающим его лицом. Она прекрасно подходит для передвижения в помещении и на улицах, но только с ровным покрытием дорог. Максимальный вес нагрузки может достигать 135 кг.

Угол наклона подножек регулируется механическим способом. Упоры для голени могут регулироваться по ширине, а для удобной пересадки откидываться в сторону. Опоры для стоп с изменяемой длиной, у них можно настроить с помощью инструментов угол наклона. Подножки можно регулировать по глубине и ширине. Имеются и упоры для пяток.

Задние колёса могут устанавливаться диаметром 24, 22 и 16 дюймов, в последнем варианте передвижение возможно только с помощью сопровождающего лица. Задние (только на 24 и 22 дюйма) колёса с фиксатором, быстросъемные. На каждое ведущее колесо установлен ручной тормоз, жёсткость работы которого можно отрегулировать. Передние колёса литые, с регулировкой по высоте в двух положениях.

Подлокотники быстросъёмные, с регулировкой по высоте (по шести положениям), глубине и ширине, имеют широкое, мягкое, анатомическое основание под локтевой упор.

Рукоятки управления для сопровождающего лица можно отрегулировать по высоте по 7 позициям.  Мягкая спинка съёмная, для транспортировки может удаляться. Сиденье обладает максимальным углом наклона 21 градус, а спинка 54 градуса. Сиденье и спинка мягкие, анатомической формы с обивкой DART. Сиденье можно отрегулировать по высоте и глубине в трёх положениях. Глубину сиденья также можно изменять путем регулировки кронштейна спинки. Высота спинки регулируется по высоте.

Установку наклонов можно производить с помощью пульта управления, предварительно подключив коляску к розетке с помощью специального трансформатора в комплекте. Пульт управления имеет всего 4 кнопки, две из них отвечают за наклон спинки, а две другие за наклон сиденья. За работу регулировок отвечают два двигателя.

Для безопасности передвижения имеются регулируемые по высоте антиопрокидыватели.  В комплект поставки входит: рама с подлокотниками, задние передние колёса, одна пара подножек, подушки для спинки и сиденья, блок управления, распределительный прибор, трансформатор, распределительная коробка, два мотора, кабели соединения, инструменты и инструкция по применению. По желанию заказчика с коляской могут поставляться: деревянный стол, объёмный подголовник с большим набором регулировок, ремень безопасности, стабилизирующий жилет из неопрена «NEOFLEX», абдуктор, боковые поддержки и подлокотники с упорами «Hemiplegic».


Кресло-коляска Vermeiren Inovys 2-E