Обзор коляски Vermeiren Navix

Модель коляски Navix от бельгийского производителя «Vermeiren» относится к классу универсальных колясок для перемещения в домашних условиях и по улицам где преобладает ровная поверхность дорог. Коляска имеет складную конструкцию, множество съёмных модулей, что позволяет быстро подготовить её для перевозки к месту эксплуатации. Эта модель выпускается, как с передним приводом двигателей, так и с задним.

Коляска оборудуются двумя двигателями мощностью по 220 Вт, что позволяет развивать скорость до 6 км/ч, и преодолевать наклонную поверхность до 15 градусов. Имеется переключения для перевода коляски в режим управления сопровождающим лицом. Аккумуляторные батареи устанавливаются две на 38 А/ч AGM (опционально могут устанавливаться по 50 А/ч). Дальность хода при этом составляет от 20 км. до 32 км.

 Подлокотники откидные, с регулировкой высоты по семи положениям. Имеется регулировка по ширине, что позволяет изменять ширину сиденья.

 Подножки съёмные, легко отводятся в стороны, регулируются по высоте. Опоры для стоп откидные с пяточными упорами.

Спинка регулируется по наклону при помощи ремня сзади. Регулировка происходит по пяти положениям, от 90 градусов до 130 градусов.  На основании спинки имеются ремни для установки необходимого для позвоночника натяжения, сверху устанавливается на липучках подушка-накидка. Сиденье имеет жёсткий металлический каркас, на который крепится липучками ортопедическая подушка. При складывании коляски металлическое основание сиденья может демонтироваться. Сиденье может регулироваться по высоте в трёх положениях, что позволяет изменять его высоту от 40 см. до 50 см.  Наклон сиденья можно варьировать от 5 до 10 градусов.  Глубину сиденья также можно отрегулировать от 38 до 50 см., для этого на сиденье имеется шкала регулировки, которая помогает установить необходимую глубину.

Передние (маленькие) колёса литые или пневматические, настраиваются по высоте в двух положениях. Задние (большие) пневматические.

В стандартном варианте коляска оборудуется пультом управления "Shark", который имеет откидную шарнирную систему для более удобного подъезда к столу. Он может устанавливаться под любую руку. На пульте находится джойстик управления, индикатор заряда батареи, кнопка питания коляски, включение фар, включение сигнализации аварийной остановки, кнопки регулировки скорости, индикатор установленной скорости, кнопка звукового сигнала и кнопки включения поворотников. Чуть ниже находится индикатор неисправностей. Разъём для подключения зарядного устройства находится на переднем торце. В зависимости от оснащения коляски, кнопки пульта управление могут видоизменяться.

За безопасность владельца отвечают роликовые антиопрокидыватели и поясной ремень с защёлкой фиксации.

Данная модель коляски может оборудоваться различными опциями. Регулируемыми опорами для ног по углу наклона механическим или электронным способом.  Разнообразными видами сидений и спинок. Подголовниками. Боковыми поддержками стабильного положения тела.  Освещением. Может оснащаться электрическим управлением наклона спинки, сиденья или подъемником "лифт".


Кресло-коляска Vermeiren Navix