Обзор Meyra 9.500 Clou Elite

Эта универсальная коляска своими небольшими габаритами идеально вписывается в любые, даже маленькие квартиры. С коляски легко снимается наиболее тяжёлая её часть в виде аккумуляторов, после чего она просто складывается и готова к транспортировке в любом автотранспорте. Она обладает небольшим весом, так как её конструкция изготовлена из тонкостенных стальных труб, но это не влияет на её прочность ведь коляска рассчитана на вес до 120 кг. Благодаря своей универсальности и множеству настроек она прекрасно подходит как для взрослых, так и для детей. Модель оснащена осветительным оборудованием, что позволяет передвигаться на ней даже в ночное время.

Наклон спинки у неё легко регулируется с помощью пары рычажков на ручках управления. Сама спинка оборудована ремнями натяжения, что даёт возможность контролировать её жесткость. Сверху она покрыта мягкой накидкой из синтетической ткани с задним большим карманом.

Сиденье изготовлено из плотной ткани, сверху ложиться тонкая подушка из поролона в съемном чехле, толщиной 30 мм.

Подлокотники с удобным и широким основанием под руку, регулируются как по высоте, так и по ширине, что позволяет изменять ширину сиденья под любого пользователя.

Коляска снабжена многоцелевым пультом с возможностью управления фарами и поворотниками. Сверху на пульте располагается кнопка питания с индикатором зарядки, ниже кнопка звукового сигнала справа, от которой кнопка включения фар, а слева кнопка аварийной остановки. Ниже две кнопки управления скоростью с индикатором и самые нижние две кнопки управление поворотниками. Сам пульт регулируется по длине и имеет поворотный механизм для отведения в сторону, что позволяет с легкостью подъехать к любому столу. Пульт может устанавливаться с разных сторон, для правшей и левшей.

Подножки могут быстро сниматься, или отводится в сторону для удобной посадки. Отдельный механизм позволяет подножки регулировать не только по высоте, но и изменять угол наклона вплоть до горизонтального положения. Основы для стоп могут откидываться, но у них отсутствуют пяточные держатели. Коляска может оборудоваться ременным упором для голени или пластиковым с регулировкой по наклону. У подножек есть удобные, круглой формы боковые держатели для колен.

Колёса здесь стандартные, небольшой ширины, литые с защитой от проколов. Двигатели по 180 Вт., на каждом установлен ручной редуктор. Аккумуляторные батареи находятся в отдельных боксах, их ёмкость по 45 A/h. При полном заряде дальность передвижения может составлять до 30 км. За безопасность передвижения отвечают поясной ремень и выдвижные антиопрокидыватели.

Коляска немецкого производства фирмы MEYRA GmbH и отличается удобной конструкцией, множеством ручных настроек, которые позволяют приспособить её под любого пользователя. Довольно быстро складывается и раскладывается, оборудована мощными аккумуляторами и светодиодными фонарями освещения.

Небольшими минусом можно посчитать тонкую подушку на сиденье и недостаточную мощность двигателей, которые плохо приспособлены для передвижения в зимнее время года.