Обзор скутера Vermeiren Mercurius 4

Электрический скутер "Mercurius 4" от бельгийского производителя реабилитационной техники «Vermeiren» сочетает в себе элегантный внешний вид и прекрасные ходовые качества. Он станет надёжным помощником для людей с ограниченными возможностями, перенесших травму или инсульт, а также для людей пожилого возраста которым трудно добираться самим в магазин или другое общественное место.  Данная модель благодаря четырём опорным колёсам и удлинённой конструкции рамы отличается хорошей устойчивостью, даже при крутых подъёмах в гору, до 15 градусов. Независимая подвеска, передние и задние амортизаторы сгладят любую неровную поверхность дороги.

Кресло скутера имеет мягкую, комфортную, анатомическую форму. Оно может вращаться в любую сторону и механическим способом регулироваться по высоте. Также можно отрегулировать глубину сиденья или полностью его демонтировать при подготовке скутера к транспортировке. Имеется съёмный, регулируемый по высоте подголовник. Спинка может складываться вперёд или регулироваться на 30 градусов назад. Подлокотники откидные с регулировкой по длине. На сиденье имеется поясной ремень безопасности. 

Рулевая колонка регулируется по углу наклона, что позволяет настроить её под себя и использовать с комфортом. Сам руль, для лучшего захвата и что бы не выскальзывал из рук сделан в виде петли. На нём сверху располагаются все органы управления. Сверху находится индикатор заряда батарей, ниже регулятор скорости, ещё ниже располагаются два тумблера - один указатель поворотов другой скорости. Далее располагается ключ включения-выключения питания и кнопка звукового сигнала. С правой стороны освещение и аварийная сигнализация. Ещё ниже рычаг переключение привода (вперёд), а с другой стороны назад.  С левой стороны также находится разъём для подключения зарядного устройства и ниже ручной тормоз.

На скутер устанавливается двигатель мощностью 1492 Вт, который позволяет развивать скорость до 15 км/ч.  Сзади скутера находится рычаг редуктора, чтобы перевезти его в режим толкания. Здесь устанавливаются два аккумулятора ёмкостью 75 A/ч и 12 В, с дальностью пробега до 45 км.  Высота преодолеваемого препятствий до 6 см. Грузоподъемность достигает 15 кг. Скутер оснащается светодиодными фарами и габаритными огнями.  Для удобства посадки имеется противоскользящий коврик. Все четыре колеса одинакового размера, пневматические, что обеспечивает дополнительную плавность хода. По желанию заказчика скутер может снабжаться зеркалами заднего вида, корзиной для перевозки вещей которая, крепится спереди на рулевой колонке, держателями для трости, ходунков, бутылки или багажным отсеком.

Эта модель скутера Vermeiren Mercurius 4 является идеальным помощником для передвижения на далёкие расстояния как по городу, так и в сельской местности (при относительно ровной поверхности дорог). Она с комфортом и на повышенной скорости позволяет достичь необходимого вам места за короткое время.