Обзор коляски Отто Бокк Старт Юниор

Детская активная инвалидная коляска Otto Bock START JUNIOR от известного немецкого производителя реабилитационной техники подходит для комфортного применения в домашних условиях и для прогулок на улице. Коляска имеет модульную конструкцию и благодаря большой базе комплектующих позволяет собрать такую коляску, которая будет максимально отвечать потребностям ребёнка. Изготавливается модель из дюралюминиевого сплава, поэтому обладает максимально небольшим весом, который в зависимости от исполнения ширины сиденья начинается от 13.5 кг. Коляска легко складывается по типу ножниц, одна сторона к другой и может быстро быть подготовленной к перевозке любым автотранспортом. Максимальная грузоподъёмность JUNIOR составляет 90 кг.

Спинка может выполняться сплошной, из влагонепроницаемого дышащего нейлона, а также оборудоваться регулируемыми ремнями натяжения, которые позволяют устанавливать необходимую жёсткость спинки. Как дополнительная опция, спинка может устанавливаться с возможностями регулировки по углу наклона и высоте. Основание сиденья изготавливается из крупнотканого нейлона. Сверху на сиденье находится противопролежневая подушка. 

Подлокотники съёмные, с помощью рычага фиксации могут откидываться назад. Боковые ограждения полукруглой формы имеют грязезащитные пластиковые вставки.  Упругие опоры для рук регулируются по высоте.

Подножки быстросъёмные, при помощи фиксатора откидываются в стороны. Опоры для стоп откидные с регулировкой по высоте и углу наклона. Имеется натяжной ремень-упор для стоп и голени.

Сзади коляски, с левой стороны, для безопасности установлен роликовый антиопрокидыватель с регулировкой по высоте при помощи кнопочных фиксаторов. С правой стороны имеется упор для ноги сопровождающего лица, который во избежание соскальзывания сделан из резины.

Приводные большие колёса быстросъёмные с кнопочным фиксатором. Для лучшей амортизации здесь устанавливаются пневматические колёса. На каждом большом колесе имеется светоотражающий катафот и ручной стояночный тормоз. Большие колёса можно отрегулировать по высоте и глубине ручным способом при помощи инструментов. Передние колёса также пневматические и могут устанавливаться на необходимую высоту по четырём положениям.

Данная детская коляска Otto Bock START JUNIOR имеет большой спектр дополнительных аксессуаров и приспособлений. Для неё можно заказать: подголовник, маятниковый антиопрокидыватель, держатель для трости, боковые поддержки для тела, спинку с регулировкой по углу наклона до 30 градусов, ремень для фиксации таза, телескопические регулируемые по высоте ручки для сопровождающего лица, удобный столик, удлиняющую насадку на ручку тормоза, подножку с регулировкой по углу наклона, одну сплошную опору для стоп, дополнительные барабанные тормоза с управление для сопровождающего лица и т.д.


Кресло-коляска Отто Бокк "Старт Юниор"