В прошлой жизни, в которой я ходил...

В прошлой жизни, в которой я ходил, работал практически без выходных. И вот в тот самый долгожданный выходной, летом, я отдыхал на речке с друзьями. Ловили рыбу, жарили шашлыки и ни о чем не думали, отдыхали в своё удовольствие.

К полудню солнце начало жарить безумно сильно, стояла жара и мы с друзьями решили искупаться. Сначала всё шло хорошо, мы ныряли с дерева с небольшой высоты, но, войдя в азарт, мы начали подниматься всё выше. И вот та самая высокая точка, я стою готовлюсь к прыжку, как вдруг, раздаётся ужасный хруст, ветка ломается подо мной и я соскальзываю. Вместо воды я с грохотом падаю на берег, буквально в нескольких сантиметрах от воды, и ударяюсь шеей о бревно в кустах.

Дальше как в тумане, сильнейшая боль пронзает всё тело и я теряю сознание. Очнулся только через 3 дня в реанимации. Сначала думал, я подумал, что просто сильно ударился, что всё это временно.

После месяца в больнице я постепенно начал осознавать всю серьезность своей ситуации. Через 4 месяца я понял, что не смогу ходить, перелом шейного позвонка всё поменял в моей жизни. Через год я начал садиться в коляску, до этого просто лежал. Все это жутко раздражало меня, все эти неудобства на самой обычной социальной коляске. Да и все моя беспомощность выводила из себя.

Я начал заниматься собой. Первым делом приобрёл коляску оттобок б 400, на что позволили финансы в тот момент. Начал выходить в люди, все стало лучше, чем дома в одиночестве. Теперь после стольких лет в коляске я понимаю, что жизнь не закончилась и все возможно даже без ног сейчас. Всем, кто опускают руки в таких ситуациях могу сказать только одно, дело не в теле, а в голове.

Не вешайте нос и всё будет супер. Вот такая моя история.

С уважением Дмитрий.