Обзор коляски Мега-Оптим FS 127

Эта коляска относится к портативным средствам передвижения, которые специально созданы для малогабаритных помещений, улиц с ровным покрытием дорог и что самое удобное - для путешествий. Коляска легко складывается и для этого не нужно что-либо снимать с неё, она обладает небольшим общим весом (22,78 кг.) так как вся её рама выполнена из алюминия, поэтому легко поддаётся транспортировке и обладает грузоподъёмностью до 100 кг.

Подлокотники небольшие, с пенополиуретановым основанием небольшой толщины, для удобства посадки в коляску или высадки откидываются назад в вертикальное положение.  Изменения по высоте и ширине отсутствуют.

Спинка мягкая, с ремнями натяжения, угол наклона не меняется. Сверху располагается мягкий чехол. При складывании коляски она улаживается вдвое. Основание сиденья мягкое матерчатое, на которое сверху крепится ортопедическая подушка в съёмном чехле на молнии, что позволяет его легко стирать. Для лучшей устойчивости пользователя в коляске она комплектуется фиксирующим ремнём.

Подножка у коляски сплошная, для удобства посадки может отводиться немного назад. Ноги, чтобы не разваливались фиксируются только ремнём на липучке, он же может служить упором для голени.

Пульт управления можно установить, как под правую, так и левую руку. Регулировка по длине отсутствует. На пульте кроме самого джойстика управления присутствует клавиша звукового сигнал, клавиши включения и выключения, клавиши регулировки скорости +/-  и светодиодные индикаторы, один из которых показывает установленную скорость, другой заряд батареи.  Впереди располагается разъём для подключения зарядного устройства.

Модель Мега-Оптим FS 127 комплектуется двумя колёса-моторами мощностью по 150 Вт каждый. Каждый двигатель имеет рычаг, который переводит коляску в режим ручного управления сопровождающим лицом. Здесь устанавливаются литий-ионные батареи, которые располагаются в алюминиевых корпусах по двум сторонам коляски. эти корпуса является частью складной конструкции всей коляски. Аккумуляторы быстросъёмные, за ручки легко могут извлекаться из корпусов. Дальность пробега на полном заряде составляет до 30 км. Коляска может переезжать препятствия высотой до 3 см, преодолевать угол подъёма до 10 градусов и развивать скорость до 6 км/ч. Задние колёса цельнолитые, имеют небольшую защиту в виде крыльев от грязи.  Передние колёса пневматические, что снижает вибрационное воздействие на пользователя при езде по плохой дороге. Коляска также комплектуется крупной сумкой для покупок, которая крепится под сиденьем. Для безопасности сзади располагаются несъёмные роликовые антиопрокидыватели, которые в сложенном в виде при транспортировке, помогают перемещать коляску как чемодан с колёсиками.

По желанию Мега-Оптим FS 127 может комплектоваться подголовником, который регулируется по высоте, дополнительным держателем на спинку пульта управления для вождения коляски сопровождающим лицом и багажником, для крупной поклажи который крепится сзади и имеет дополнительные колёсики.

Эта модель электрической кресла-коляски прекрасно подойдет всем желающим вести активный образ жизни, помогает посещать любые общественные места – театры, музеи и т.д., а также с лёгкостью брать её к месту отдыха или лечения.