Мошенник хотел обмануть...

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК!!!
Посмотрите видео и запомните этого человека!

К нам обратился наш подписчик из Казахстана, которого человек с бородой на видео хотел обмануть на крупную сумму денег.

Бахтияр увидел в приложении сайта OLX (типа Авито) объявление о продаже электроколяски по очень низкой цене (350 тыс.тенге (~ 70 тыс.руб.), что раз в 5 ниже ее цены), связался с продавцом. Тот сказал, что коляска  находится в Бишкеке и в течение 7-8 ч. может привезти ее. Продавец пообещал скинуть свои данные при условии предоплаты 20 тыс.руб.

На это Бахтияр согласился, но попросил детальные фото коляски. Продавец стал тянуть время и сбрасывать фото другой коляски. Но т.к. Бахтияр подписан на наш канал, то узнал на фото наш офис.

Тогда он попросил продавца скинуть видео этой коляски с упоминанием его (Бахтияра) имени. Продавец выполнил условие. Однако, Бахтияр узнал на видео голос сотрудницы нашего магазина, которая постоянно снимается в наших видео.

Тут же наш подписчик попросил продавца связаться по видеозвонку, на что тот согласился. В процессе видеозвонка было снято видео экрана. К сожалению, звук при записи не был включен. В этом разговоре со слов Бахтияра продавец утверждал, что он не мошенник, да и как можно обмануть человека на коляске. Таким образом лицо злоумышленника было заполучено.

Бахтияр связался с нами. Вот тут истина и обнаружилась. Были использованы наши фотографии. Коляска на видео находится в Москве и до Казахстана за 8 ч. никак не может доехать. Стоит она 350 тыс.руб.

Откуда появилось видео? Как выяснилось, в магазин позвонил человек, сказал, что хочет купить коляску для дедушки и попросил снять ее так, чтобы казалось, что съемка от частного лица, и упомянуть имя дедушки в видео. Пообещал в течение 15 мин. приехать за коляской. Коляску сняли и отправили данному человеку, который и переслал это видео нашему подписчику, выдав ее за продаваемую им.

Заявление Бахтияром написано. Мы со своей стороны поспособствуем тому, чтобы виновный получил по заслугам.

Мы предполагаем, что это отработанная схема. Призываем вас, будьте бдительны! Не ведитесь на подобные уловки! Проверяйте информацию прежде, чем переводить кому-либо ваши деньги!