Скажу честно, что если б не моя семья...

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 42 года. Есть любимый сыночек и муж.

У меня травма грудного отдела. Чувствительности ниже травмы нет и движений увы тоже. Я много занимаюсь, прохожу курсы реабилитации. К сожалению, восстановления пока что нет. Но я не отчаиваюсь и верю в лучшее! Верю в то, что смогу восстановиться и делаю для этого всё возможное! Руки не опускаю. Мои родные во всем меня поддерживают, что очень для меня важно. Их вера в меня даёт мне много сил и желания двигаться вперёд!

Недавно я сломала руку, долгое время восстанавливалась, так как у людей с травмой спинного мозга заживает и зарастает всё гораздо дольше. И эта травма, конечно, повлияла не очень хорошо. Есть сильный откат назад, так как заниматься из-за травмы не могла долгое время. Но и это, друзья, меня не подкосило и сейчас я опять начала заниматься.

Так же, есть трудности в занятии реабилитацией, из-за очень сильных болей во всём теле, где нет чувствительности. Эти боли называют невралгическими и, к сожалению, они, практически, ничем не лечатся, и никак убрать их нельзя! Я обошла много врачей, специалистов, но так нигде помочь мне и не смогли! Была в больнице имени Пирогова в Москве. Живу, кстати, я в Москве. Там мне делали стимуляцию спинного мозга. Это должно было снизить мои боли, но на меня этот метод никак не подействовал.

Поэтому, приходится пить сильные наркотические обесзболивающие, иначе просто никак! Эти изматывающие боли, действительно, просто мешают жить. Как объяснили мне врачи, это реакция спинного мозга на травму.

Сейчас я в поисках работы. Ищу работу на дому. Хочу быть полезной своей семье, помогать им. Как и они поддерживают меня.

В свободное время мы ходим гулять. Занимаюсь с сыном, делаем вместе домашние задания.

Скажу честно, что если б не моя семья, то пережить тяжёлое время после травмы я наверное просто не смогла бы!

Поэтому, когда я слышу, что многих бросили друзья и родные люди после травмы, в этот самый тяжёлый период, у меня сердце кровью обливается!

Хочу обратиться ко всем. Поддерживайте своих близких и родных людей, будьте всегда рядом, какими бы сложными не были ситуации! Не ругайтесь по мелочам! Понимайте! Любите друг друга! Цените! Ведь ближе нашей семьи нет никого! Это очень важно и ценно!

Сейчас, я с гордостью могу сказать, что мы преодолели все трудности вместе! Я очень люблю свою семью!

И знаю, что с их поддержкой и помощью я обязательно востановлюсь! И пройдусь ещё своими ногами по московским улицам! Верьте в себя и НИКОГДА не опускайте руки! Всё зависит только от нас! Нет ничего невозможного!