Всем Здравствуйте, меня зовут Анна мне 31 год, я счастливая мама трехлетнего малыша, люблю путешествовать, работаю на двух работах удаленно, вяжу вещи на заказ для детишек и уже 12 лет передвигаюсь на инвалидной коляске.
Вся моя история началась в ночь на 27 сентября 2006 года. В этот день я получила 7 ножевых ранений в спину, от человека которого безумно любила на тот момент. Причина? Необоснованная ревность!
Я помню все до малейшей минуты, крики, кровь, ужас людей, людей которые затыкали пальцами мои раны, пока ехала скорая. Но больше всего мне запомнилось его ожесточенное и полное ненависти лицо! Я каждый год, просыпаюсь в ночь на 27 сентября, не знаю почему, но все же.
Этот день я считаю новым Днем Рождением, родилась новая я!
В тот год я ухала после больницы к родителям в Сургут. Естественно депрессия, НО! До того момента пока я не увидела снимки МРТ, я усиленно занималась с утра до вечера, искала в интернете информацию и видео уроки по реабилитации и т.д.
Результат МРТ, через год после травмы « Полный разрыв спинного мозга на уровне Th4-Th5». Все возможные зарубежные клиники и российские на мои письма отвечали « На данный момент медицина не достигла такого уровня, чтобы добиться восстановления спинного мозга, мы может предложить вам реабилитацию.»
Видимо характер у меня такой, я никогда не жалею себя. Меня это не подкосило. А наоборот простимулировало. Я решила уехать от родителей, от их опеки, помощи и жить самостоятельно на расстоянии 2000км. Не жить от операции, до операции. Не надеется на чудо. А ЖИТЬ! И я переехала, обратно в Самару.
На тот момент я активно общалась в интернете и искала новые знакомства среди людей уже моего круга. И в один прекрасный момент я познакомилась с молодым человеком( у него травма шейного отдела позвоночника) с которым мы прошли огонь и воду, мы были вместе долгих 7 лет и на данный момент ближе человека у меня нет, но уже в качестве друга. У меня слов не хватит чтобы выразить всю свою благодарность, за поддержку, за терпение моего характера, за веру в меня, и мощную мотивацию.
Приехав в Самару, я получила от него приглашение поехать в Москву на несколько дней. Я на тот момент не могла сама пересаживаться с коляски, мне помогали друзья, либо бабушка приходила. Жила я одна, но по факту, одна оставалась очень редко. Но за 2 недели я научилась самостоятельно одеваться, не торопясь ни куда, научилась пересаживаться в коляску. И так мы на протяжении долгих лет летали к друг другу и не сколько раз в Турцию. И тут я поняла, что цель и мотивация это два мощных двигателя! И начала жить по принципу «Ставлю цель и иду к ней».
Первое что я сделала это восстановилась в академии на третий курс и получила высшее образование. Только вот, ни дня по специальности не проработала. Бухгалтерия все же не мое))
Целью было найти работу и быть независимой в финансовом плане.
Провела интернет и устроилась на работу. Кем я только не работала: Диспетчером в агентстве недвижимости, Администратором в салоне красоты, Контент-менеджером в интернет магазине продуктов, создавала сайты, писала тексты для разных сайтов и т.д. И каждая моя работа любимая, я не буду работать ради денег, я буду работать только с тем, что мне интересно. Чем я сейчас и занимаюсь.
После рождения сына я решила наконец то сменить свою обычную коляску.
У меня на протяжении 10ти лет была коляска OttoBockStartв разных комплектациях. В общем то удобная коляска, но очень громоздкая и тяжелая. Мне же хотелось красивую, не большую и легкую в управлении.
Мне приглянулась Ortonica S3000. Сейчас пользуюсь ей, привыкать было сложновато. Первое это подножки, нет ровной платформы и это очень не комфортно, не возможно ездить по дому без обуви, на стопах образуются красные пятна, что может привести к пролежням. Далее подлокотники, почему они круглые? Это же очень не удобно, локти слетают))). В остальном, я всю ее настроила самостоятельно под себя. Подняла сидение, перевернула подножку, отрегулировала спинку и вуаля моя Божья коровка готова.
Коляска очень мне нравиться и я жалею о том, что раньше не приобрела, когда активно путешествовала.
Я побывала не много где, но именно там, куда и хотела. Москва, Казань, Сочи, Турция, Египет, Тунис, Лос-Анджелес, Дубаи и я думаю, это не предел. Вот сын подрастет и обязательно отвезу его в Диснейленд.
На данный момент, я проживаю с сыном все в той же однокомнатной квартире на 8м этаже. Моего ребенка в сад водит няня, за отдельную плату. У меня есть социальный работник, если вдруг срочно что-то нужно, она как черный плащ всегда летит на помощь. Продукты в теплое время года я покупаю в ТЦ, а в зимний период пользуюсь интернет магазинами, благо их сейчас очень много. Я активно посещаю концерты, не только в нашем городе, но и могу улететь в другой. Кафе, кино, театр, парки все это есть в моей жизни. В этом году сдается дом, в котором я купила двухкомнатную квартиру, в ипотеку. В квартале, где все приспособлено. И у меня масса планов и целей на будущие года. Переезд, путешествия, саморазвитие, сына хочу отдать на спортивные бальные танцы, он у меня такой танцор))), да и вообще в жизни столько всего интересного и оно все нам доступно, самое главное захотеть!
Зачем я это все рассказала?
Чтобы в нашей жизни не случалось, как бы не сложилась наша судьба, не нужно опускать руки и ждать помощи от других. Даже если вам кто-то говорит, что у вас не получиться, не слушайте ни кого, а ДЕЛАЙТЕ! Ставьте цели и идите к ним! Травма это не приговор! Это второй шанс и его надо использовать по полной!
И запомните «Нет безвыходных ситуаций, все границы только у нас в голове»
p.s.
В Самарской области построен поселок, где всe сделано для удобства инвалидов




































































































































