В полгода мне вынесли приговор – ДЦП

Прекрасным солнечным, но холодным утром 16 сентября 1988 г. появилась на свет я, просто я. Перед родными встала задача о выборе имени ребенка, и меня назвали Лилией. А в полгода мне вынесли приговор – ДЦП. Началась борьба за меня. Папа оставил семью, и вся забота легла на хрупкие мамины плечи. Хорошо, что дедушка и бабушка были рядом и во всем помогали маме. Иглоукалывание, массажи, уколы, физиотерапия. У мамы еще была и есть подружка, которая тоже помогала нам. Тетя Оля и ее муж Виктор доставали мне все, что нужно было нам с мамой. Мамина подруга и сейчас тоже старается что-то делать, покупать, дарить, помогать. Всегда может поддержать и помочь в трудную минуту. Благодаря заботе и стараниям моих близких людей, сейчас я могу самостоятельно обслуживать себя, передвигаюсь на небольшие расстояния.

Как и многие другие дети, я ходила в детский сад, детский сад был не обычный, а для детей с инвалидностью, в 2007 году окончила среднюю школу, с 2008 по 2009 год обучалась на секретаря – референта в колледже, дистанционно закончила специализированные курсы при МГУ.

Главное для меня – это общение, а в этом мне помогает компьютер. Меня можно встретить на страницах во «Вконтакте», в «Одноклассниках», на «Фейсбуке» и т. д. Очень рада познакомиться с новыми друзьями. Если говорить про мои увлечения, то мне очень нравится фотография. Попробовала себя в качестве фотомодели, участвовала в конкурсе «Краса Волхонки» и вышла в финал, получив титул «Мисс Нежность», в 2015 году сделали еще журнал и даже на обложки журнала поместили меня. Больше всего я люблю фотосессии на фоне нашей прекрасной природы в разные времена года. Весна и цветущая сирень, новогодняя ёлка и пушистый снег, яркое, солнечное лето, осенние золотые листья… В 2018 году я участвовала в фотосессии в инвалидной коляске, это тоже был интересный опыт. Мне нравится не только когда меня снимают фотографы, но и когда я сама фотографирую – природу, цветы и животных. Иногда по мере возможности участвую в конкурсах и выставках со своими работами.

В 2016 году я встретила свою настоящую любовь. Мой любимый человек раньше - до 21 года - сидел в коляске. Сейчас он передвигается с помощью палочки. Мой любимый человек очень целеустремленный и я восхищаюсь его целеустремленностью. Любовь у нас крепкая и взаимная. Очень надеемся, что мы вместе уже навсегда.

В настоящее время я работаю менеджером в двух компаниях, но хочется постоянной интересной работы и конечно же достойной зарплаты. И я надеюсь, моё желание рано или поздно осуществится. Главное – верить! Мечты имеют особенность сбываться!