Жарким летом 2010...

Жарким летом 2010, нырнув на водоеме, я сломал себе шейный отдел позвоночника. Здоровый, 23 летний парень, главный помощник своей семьи, я не верил, что это случилось со мной. Лежа в больнице, разглядывая потрескавшийся потолок и грязные лампы, я заверял медсестёр, что как только восстановлюсь, приеду и сам лично сниму и вымою эти грязные плафоны. В ответ получал лишь сочувственные улыбки.

Время шло, но чудо не происходило, прогнозы врачей были не утешительны, мне нужно было учиться жить дальше таким, каким я стал, принять себя таким в первую очередь.

Мне выдали инвалидную коляску, самую обычную, не удобную, в которой я не мог нормально и долго сидеть, периодически, теряя равновесие корпуса, я выпадал из неё. Жил я в пригороде, где не везде есть асфальт, поэтому передвигаться самому не было совершенно никакой возможности. Меня родители на улицу и позже, также обратно завозили.

Прошло два года, прежде чем, я смог купить себе электрическую коляску Otto bock b 500. Конечно, я ощутил все прелести более свободного передвижения. Я, наконец, смог выехать один на улицу, доехать по местности там, куда мне нужно, не просив помощи ни у кого.

С момента травмы прошло восемь лет, я встретил прекрасную девушку, женился, у нас родился сын. Благодаря этой коляске, я спокойно могу погулять с сыном, съездить в магазин или выбраться куда-то семьей. Я чувствую себя полноценным человеком.

Иван

Otto Bock B500