Получил инвалидную коляску Ortonica Pulse 110

Инвалидную коляску Ortonica Pulse 110 получил от нашего государства пару лет назад.  Это моя первая коляска с электродвигателем.

Поначалу очень скептически отнесся к ней, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят! Особенно вызывало сомнение грузоподъемность, которая была указана в 110 кг, а во мне на тот период было все 103 кг!  Но ничего коляска справилась с моим весом достойно, даже по прошествии 2 лет эксплуатации ничего не скрипит  и не отваливается! Габариты у неё для квартиры вполне сносные, хотя врать не буду пришлось немного расширить проход в ванну, оказалась маленькая и плохо было подъезжать на коляске к умывальнику.  Понравились откидные подлокотники, которые не требуется отвинчивать или производить какие-либо другие манипуляции, чисто только дёрнул за фиксатор и откинул подлокотник назад, и всё можешь перевариваться на кровать, или обратно, конечно не без помощи жены.  Так что для дома очень неплохой агрегат.

Но всё-таки больше всего я оценил складную конструкцию коляски.  Живу в Ростовской области, один-два раза в год мотаюсь к местам отдыха на курорты,  а так как регион у нас южный,  то до места  поддержания здоровья в тонусе, добираюсь на машине. 

В Ларгус моего брата коляска с откинутой пополам спинкой залетает  по сходням  за раз, даже аккумуляторы  с прочими причиндалами снимать не приходится.  В другие машины  уже появляется необходимость  разбирать  коляску и слаживать, но проблем это совершенно не доставляет, там делов-то на 5 минут. Так что в санаториях теперь я чувствую себя очень мобильным человеком,  постоянно прогуливаемся с женой,  тем более хорошо что дорожки на курортах всегда заасфальтированные. 

К моему сожалению у коляски только один небольшой минус  - это маленькая емкость у аккумуляторов,  2 штуки по 12  Ач,  как-то маловато чтобы весь день кататься по санаторию. Дома недостатка в ёмкости не ощущается, но когда почти весь день на свежем воздухе , заряду редко хватает до вечера приходится и днём  подзаряжать час-полтора,  возможно уже просто аккумуляторы я подсадил своей активной ездой, теперь думаю о замене на новые.

В остальном всё норм, моторы тянут, пульт удобный, гудок есть чтобы кого-нибудь не задавить!  Тут даже ремень безопасности есть но я им пользуюсь редко так как сижу в ней плотно,  а ремешок не такой уж и длинный.  Хорошо что на колёсах есть редуктора, переключил и жена толкает без проблем. Видел конечно у ребят из соседней палаты  коляску на амортизаторах немецкого производства,  такая для улицы ещё более ловчее. А батарее и вовсе на 60 с лишним по ёмкости! Поэтому  буду думать о приобретении подобной.  Ну а этот агрегат думаю послужит мне ещё какое-то время как домашнее мобильное кресло.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 110