Juvo B6 - Новинка от Ottobock

Электроколяска Juvo B6 должна заменить со временем в модельном ряду компании Ottobock другую популярную модель B600. Новая кресло-коляска станет ещё более универсальной основой для целого ряда электрических колясок с единой модульной системой. Новый модельный ряд колясок "Juvo" воплощает в себе все лучшие инновации компании, наработанные за последние годы. Ещё более гибкая модульная конструкция позволяет настроить коляску различными дополнительными опциями под нужды любого человека с ограниченными возможностями.

В зависимости от того коляска с передним или задним приводом, тут устанавливаются немного разные антиопрокидыватели. За устойчивость коляски отвечает гироскопический модуль, а также система амортизаторов. Аккумуляторные батареи могут устанавливаться ёмкость 53 А/ч., 63 А/ч. или 75 А/ч. Они достигают своей полной ёмкости только после 20 циклов зарядки. По желанию отсек с аккумуляторами может оборудоваться USB-соединением и дополнительным зарядным выходом на 12 V. Светодиодное освещение позволяет с комфортом передвигаться даже ночью.  Дополнительно могут устанавливаться электрорегулировка угла наклона сиденья, а также функция "лифт" которая позволяет приподнимать пользователя на высоту до 35 см.

Коляска поставляется с подлокотниками различной конфигурации, которые можно регулировать по высоте, глубине и ширине. Снизу на каждом подлокотнике имеются полозья для регулировки длины держателя пульта управления, который можно устанавливать под любую руку.

В базовой комплектации коляска снабжается стандартной подножкой, которая может регулироваться по высоте и глубине, также может изменяться угол наклона для стопы. Подножки легко снимаются и отводятся в стороны. По желания заказчика может устанавливаться подножка с механической регулировкой угла наклона или с электрорегулировкой.

Спинка может менять наклон в 4 положениях механическим способом или снабжаться электрической регулировкой наклона. Стандартная спинка состоит из ремней натяжения с накидкой, также сюда могут устанавливаться - анатомическое кресло с боковой поддержкой, кресло Recaro, Recaro n-Joy, а также их варианты с тканевой отделкой и отделкой под кожу. 

Пульт управления может быть установлен как стандартный VR2, так и новый с LCD панелью TEN°.  Последний состоит из двух частей - верхнего экрана и нижнего с круговым расположением кнопок. Сверху на круге управления располагается кнопка включения света и кнопка аварийного освещения. Снизу располагаются кнопки выбора, а по центру круга кнопка выбора режимов. Сбоку левой стороны джойстика располагается кнопка вкл/выкл, а с правой стороны кнопка звукового сигнала. По кругу зоны управления располагается селекторное кольцо регулировки скорости. На LCD экране может отображаться уровень заряда батареи, время, предупредительные сигналы, показания задействованной функции (например, "лифт"), скорость движения, пройденное расстояние, выбранная скорость, включение поворотников и включение аварийной остановки. На экран могут выводиться различные профили, например, профиль" Drive", "Specialty Control" и т.д. По желание заказчика рукоятка джойстика может устанавливаться различной длины для лучшего обхвата рукой, что бывает удобно при некоторых заболеваниях. Пульт управления можно соединять с компьютером или устройством на Андроиде через Bluetooth.

Помимо стандартного управления можно заказать управление подбородком и губами, в центре стола (который монтируется между подлокотниками), или управление сопровождающим лицом. Предоставляется большой выбор подголовников, ремней безопасности, подушек сидений и т.д.