Коляска Otto Bock Старт

Кресло-коляска Otto Bock Старт является базовой версии для целого ряда других модификаций колясок этой серии. Подходит для пользователей с различным уровнем активности, имеет комнатную и прогулочную версии, а также выбор комплектов с дополнительными опциями и аксессуарами, создающими дополнительную поддержку и комфорт при различных функциональных нарушениях. Коляска имеет складную конструкцию с рамой из дюральалюминия с двойной усиленной крестовиной. Собирается и разбирается коляска очень легко, чтобы собрать стоит только подтянуть за центр сиденья, с обоих концов вверх, а чтобы закрепить её в таком положении есть фиксирующий ремень. Выпускается в различных модификациях с шириной сиденья от 38 см. до 50.5 см. Максимальная грузоподъёмность достигает 125 кг.    

Спинка и сиденье выполнены из синтетической ткани, армированной нейлоновыми волокнами. При помощи, вмонтированной в заднюю часть рамы спинки кресла-коляски трубки возможна пошаговая регулировка высоты спинки по 2,5 см. (42,5 см, 45 см. и 47,5 см.). Сверху на спинке находятся анатомической формы ручки для управления коляской сопровождающим лицом. Сиденье можно отрегулировать по глубине в 3 положениях (40 см, 43 см. и 46 см.). Сверху на сиденье крепится ортопедическая, противопролежневая подушка толщиной 5 см.

Подлокотники имеют съёмную конструкцию, для удобства пересаживание с коляски на коляску могут откидываться назад. Основания под локоть небольшой длины, выполнены из упругого пластика, могут регулироваться по высоте в небольшом диапазоне.  

Если коляска выполнена в комнатном варианте, то передние и задние шины литые (передние на 6 дюймов, а приводные на 24 дюйма). В прогулочном варианте исполнения передние и задние шины пневматические (передние на 8 дюймов, а приводные на 24 дюйма). Большие приводные колёса имеют быстросъёмную конструкцию с кнопочным фиксатором. Они могут регулироваться по высоте и глубине. Каждое большое колесо имеет ручной стояночный тормоз, который регулируется по длине и светоотражательный элемент для безопасного передвижения в тёмное время суток. Маленькие колёса можно отрегулировать по углу наклона и высоте.  

Подножки быстросъёмные, регулируются по высоте, для удобства посадки откидываются в стороны. Опоры для стоп откидные с изменяемым углом наклона. Есть регулируемый по длине пяточный держатель.

К данной коляске имеется большое количество дополнительных принадлежностей, к примеру, таких как - транзитные колесики, держатель для трости, насадной удлинитель ручного тормоза, барабанный тормоз, тормоз для людей с одной активной рукой, столик, страховочный ремень, и т.д.

Кресло-коляска Otto Bock Старт прекрасно подходит для применения как в домашних условиях, так и для прогулок на улице по дорогам с твердым покрытием поверхности. Изготавливается модель на фирменном заводе ОТТО БОКК в городе Тольятти где каждая коляска проходит обязательный контроль качества.


Кресло-коляска Отто Бокк "Старт"