Мой отзыв на коляску Ortonica Pulse 150

Хочу оставить свой отзыв на коляску "Ortonica Pulse 150". Хотя я и получил её относительно недавно (чуть больше года), но уже успел достаточно на ней покататься  и составить своё определённое мнение, со всеми плюсами и минусами, так сказать. Для бюджетной модели довольно-таки всё неплохо, хочу заметить.

Есть много нужных настроек, но обо всём по порядку. У электроколяски "Ortonica Pulse 150" достаточно удобное, широкое сиденье (как раз то, что мне, например, нужно), подушка снимается, но если кому-то жестковато, то вполне можно положить дополнительную подушку. Складная рама,  антиопрокидыватели на колёсной опоре, их также можно снять (но лично я не советую этого делать, так как безопасность важна),  передние  пневматические  колёса  регулируются  по высоте, есть ремень безопасности. Подножки у "Ortonica Pulse 150" поворотные, съёмные, так же с возможностью регулирования по длине. На спинке имеются  регулировка натяжения обшивки и механизм быстрой регулировки угла наклона. Для меня это очень удобно, так как всегда можно немного откинуться назад.

У коляски хорошая грузоподъёмность (125 кг), так что это просто отличный вариант для полных людей. Также несомненный плюс это наличие вместительного кармана сзади и ещё одного небольшого карманчика под сиденьем, а ещё то, что у неё две ручки (вместо одной соединённой) для сопровождающего лица - на них очень удобно что-то вешать. На коляске установлены широкие  подлокотники, регулируемые по высоте и ширине. Подлокотники съёмные, но, к сожалению,  их нельзя снять, так сказать, в одно движение, надо немного повозиться с откручиванием  гаек. Это, конечно же, не особенно удобно. Ещё один минус (лично для меня) это то, что подлокотники короткие, рука постоянно соскальзывает назад, а подвигать её вперёд мне трудно, но для более сильных или рослых людей это, в общем-то,  не проблема.

Джойстик чувствительный, послушный, также его можно переставить под левую руку.  Не особенно удобно в нём лишь то, что он расположен достаточно далеко от подлокотника, его нельзя пододвинуть к себе, так как основание, на котором он крепится, с изгибом и это мешает его вплотную придвинуть к подлокотнику.  Его можно лишь отодвинуть от себя ещё больше и всё. Вот это, пожалуй, и была главная проблема для меня. Нам пришлось просверлить дополнительные отверстия, чтобы немного  его приподнять и за счёт этого как-то пододвинуть ближе. К счастью, у нас это получилось сделать. Но, по большому счёту, это нельзя назвать недостатком, нет, скорее это конструктивная особенность данной модели, но, правда, не самая удачная, конечно. И хотя для большинства пользователей это вообще не будет иметь никакого значения, всё же людям невысоким и со слабыми физичискими возможностями все эти тонкости при выборе новой коляски надо будет учитывать. К примеру,  моей сестре данная коляска не подошла совсем и вообще жутко не понравилась, она просто не смогла ею пользоваться, а я сейчас езжу и всё замечательно. Так что тут у всех всё очень индивидуально.

Электроколяска "Ortonica Pulse 150"  достаточно резвая (максимальная скорость 7 км). Она хорошо едет не только по асфальту, но и достаточно уверенно чувствует себя на грунтовой дороге, на разного рода подъёмах. Благодаря высокому дорожному просвету не цепляется за камни и кочки. Это просто огромный плюс. Мощность у неё  тоже неплохая. Однажды мы даже проделали такой  эксперимент: ремнями пристегнули обычную (без мотора) коляску  с сестрой, сидящей в ней,  к моей электроколяске и решили попробовать прокатиться. Моя  "Ortonica" выступила в роли тягловой лошадки, так сказать. Получилось всё просто отлично! Коляска с "прицепом" ехала легко и без напряга даже в горку и плюс ещё с полной сумкой, висящей на спинке. Так что мой окончательный вывод будет таков: это достаточно неплохая электроколяска за вполне разумную стоимость. Действительно универсальная, она и для дома и для улицы прекрасно подойдёт. Да, есть некоторые недочёты (желаю производителю их исправить), но,  в общем,  всё не так страшно,  коляска хорошая.


Кресло-коляска Ortonica Pulse 150