Обзор активной коляски Excel G6 High Active

Активная кресло-коляска модели Excel G6 high active служит для передвижения людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом в домашних условиях и на улицах с твёрдым покрытием дорог. Коляска отличается компактностью, прочностью, легко складывается и раскладывается, обладает небольшим весом - благодаря изготовлению из алюминиевых труб, имеет удобные настройки и регулировки для приспособления её под нужды пользователя с   любыми габаритами. Стандартная грузоподъемность 130 кг, при комплектации коляски сиденьем шириной 50 см. грузоподъёмность составляет до 150 кг.

Спинка коляски при складывании может наклоняться вперёд на сиденье, что придаёт коляске особенно компактные размеры для перевозки в багажнике любого автомобиля. Спинка снабжена ремнями, которые позволяют регулировать жёсткость упора для спины. Сверху на липучках крепится подушка-накидка ячеистой формы и это создаёт небольшой массажный эффект. В задней части находятся два кармана для небольших вещей. Материал накидки легко поддаётся стирке и чистке. Спинка регулируется по углу наклона в пределах 30 градусов, также можно отрегулировать спинку и по высоте. Ручки для сопровождающего лица имеют фиксаторы, что позволяет их складывать, сами ручки регулируются по высоте. С задней стороны спинки имеется перекладина для увеличения жёсткости. Сиденье коляски регулируется по глубине за счёт передвижения спинки. На сиденье крепится ортопедическая подушка толщиной около 6 см.

Подлокотники небольшой длины, с прозрачными грязезащитными щитками, регулируются по высоте при помощи шестигранного ключа из комплекта.

Подножки быстросъемные, легко отводятся в стороны, регулируются по длине. Опоры для стоп откидные с упорами для пяток. По желанию коляска может снабжаться трубчатыми подножками активного типа с регулируемым ремнём для голени.

Большие колёса могут регулироваться по высоте, устанавливаются пневматические или литые шины. Каждое колесо снабжается регулируемым ручным тормозом. С помощью кнопочного фиксатора колёса легко демонтируются.  Маленькие, передние колёса устанавливаются литые с регулировкой по высоте в трёх положениях.

Коляска имеет роликовые антиопрокидыватели необходимую высоту которых можно установить кнопкой фиксирования. Для безопасности пользователя коляску можно оснастить ремнём с кнопочным фиксатором и регулируемой длиной.

Данная коляска Excel G6 high active прекрасно подходит не только для использования дома, но и для того чтобы легко перевозить её к месту отдыха, на лечение, курорт и т.д.  Лёгкая конструкция, быстрая и уникальная модель складывания позволяют нигде не расставаться с привычной и удобной коляской.

В комплект поставки помимо самой коляски входит инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос (если установлены пневматические шины).