Обзор коляски Meyra iChair MC2 1.611 (medium)

Данная модель коляски в комплектации "medium" не сильно отличается от комплектации "standart" и в основном отличия состоят в габаритах. Эта кресло-коляска будет немного длиннее по сравнению со стандартной версией - 112 см. против 105 см. с подножками и 82 см. против 80 см. без подножек. Здесь устанавливается более широкое сиденье 48 см. против 43 см. Глубина сиденья также увеличивается на 2 см. (45 +/- 7 см. против 43 +/- 7 см.). Высота сиденья спереди и сзади увеличилась на 6 см. Здесь сразу устанавливаются более мощные моторы по 350 Вт. каждый и уже изначально скорость увеличена до 10 км/ч. В остальном это идентичные модели с одинаковым набором дополнительных опций.

Дополнительные опции включают в себя:

Электроуправления наклоном спинки, сиденья, подножек, а также лифтом

Держатель для костылей и трости.

Счётчик пройденных километров.

Разнообразные пульты управления в том числе полностью сенсорный R-NET c LCD-дисплеем и R-NET для управления сопровождающим лицом.

Зеркало заднего обзора.

Сдвижной столик.

Сиденья и спинки любой формы и конфигурации.

Вешалка для сумки.

Также на эту модель чаще всего устанавливается анатомическое кресло с боковыми поддержками и механической регулировкой наклона. Опционально можно заказать кожаное или обычное тканевое кресло "Recaro".

Часто в этой модели уже устанавливаются подножки с возможностью регулировки угла наклона. Они имеют фиксаторы голени, легко снимаются и могут фиксироваться в горизонтальном положении как по очереди, так и обе подножки вместе. Возможна установка электроуправления наклоном подножек.

Коляска оснащается антиопрокидывателями, ремнем безопасности с замком-пряжкой и светодиодным освещением которое позволяет комфортно себя чувствовать в тёмное время суток.

Подлокотники с широким основанием, регулировкой по высоте и ширине. Боковинки из прозрачного пластика, который опционально может подсвечиваться светодиодным освещением синего или красного цвета.

В основном с этой версией коляски постовляется пульт R-NET без LCD-дисплея или с ним. Он устанавливается по длине и может меняться под левую или правую руку. На нём помимо джойстика есть кнопки: питания, сигнала, включения фар, аварийной остановки, кнопки управления скоростью и кнопки управления поворотниками. Также имеется кнопка "Mode" отвечающая за включение управления разнообразных дополнительных опций.

Задние и передние колёса пневматические. Задняя часть коляски оборудована надёжными амортизаторами. На моторах установлены редукторы для переведения коляски в режим ручного управления. На эту модель чаще всего устанавливают аккумуляторы ёмкостью 63-73 A/h.


Кресло-коляска Meyra iChair MC2 1.611 (medium)