Обзор коляски Excel G-Lite Pro 24” (широкие приводные колёса)

Данная коляска предназначается для передвижения в домашних условиях и по улице, в том числе по дорогам с затруднительным рельефом. Лёгкая конструкция из алюминиевых труб и широкие приводные, пневматические колёса с глубоким протектором позволяют пользователю уверенно чувствовать себя в этой коляске при езде по бездорожью. Отличительной чертой от обычной модели Excel G-Lite Pro 24 является только наличие таких колёс. Коляска легко собирается, стоит только подтянуть за края сиденья по середине вверх, быстросъёмные колёса и подножки позволяют в короткие время подготовить её для транспортировки к месту эксплуатации. Общий вес коляски составляет всего 12 кг, при максимальной грузоподъёмности в 113 кг.

Подножки легко снимаются и легко отводятся в стороны с помощью фиксатора. Опоры для стоп откидные, регулируются по длине при помощи ключей. Имеются пяточные упоры.

Большие, приводные колёса пневматические, с глубоким протектором, благодаря кнопочному фиксатору быстросъёмные, на каждом устанавливается ручной стояночный тормоз рычажного типа. Колёса фиксированные, без регулировки по высоте и глубине. Передние колёса литые, полиуретановые.

Подлокотники несъёмные, закругленной формы, с не очень широкими пластиковыми основаниями, которые имеют небольшие выпуклости на концах, чтобы рука меньше соскальзывала. При помощи кнопочного фиксатора основание под локоть регулируется по высоте.

Спинка фиксированная, без изменения угла наклона, основание спинки матерчатое, сзади находится небольшой карман с застёжкой липучкой для малоразмерных личных вещей. С двух сторон спинки имеются рычажные фиксаторы, которые позволяют сложить спинку для придания ей уменьшенных размеров, что позволяет поместить коляску, не разбирая во многие багажные отделения автомобилей. Сверху на спинку и сиденье крепятся на липучках небольшой толщины мягкие чехлы из воздухопроницаемого материала, который хорошо поддаётся очистке и мытью.  По желанию заказчика сиденье может комплектоваться ремнём безопасности с фиксатором.  Ручки для толкания сопровождающим лицом регулируются по высоте.

У данной модели активной коляски Excel G-Lite Pro 24 отсутствуют задние антиопрокидыватели.  Коляска предназначается больше для людей, ведущих активный образ жизни и позволяет с большим комфортом выезжать на природу. Лёгкая складная конструкция и широкие пневматические колёса с необычным, глубоким протектором дают возможность коляске и её владельцу уверенно себя чувствовать при езде по любой пересечённой местности.

 В комплект поставки входит инструкция по эксплуатации, набор ключей и насос.


Обзор коляски Excel G-Lite Pro 24” (широкие приводные колёса)