Обзор коляски Excel G5 kids

Кресло-коляска с ручным приводом предназначается для детей и подростков с разной степенью заболеваний опорно-двигательной системы. Благодаря регулировкам коляска может расти вместе с ребенком и подстраиваться под его подрастающий организм. Применяется как для самостоятельного передвижения, так и с помощью сопровождающего лица, в помещениях и на открытых площадках с твёрдым ровным покрытием. Данная коляска производится известной голландской фирмой по производству реабилитационной техники «Excel mobility» и отличается высоким качеством изготовления. Максимальная грузоподъёмность коляски составляет 80 кг. Коляска обладает складным механизмом и небольшим весом (14 кг.), благодаря чему легко поддаётся транспортировке в любом автомобиле. Изготавливается модель из прочного сплава, покрытого антикоррозийным составом.

Подножки на коляску устанавливаются быстросъёмные, могут откидываться в стороны. Опоры для стоп откидные, с помощью торцевого ключа у них можно изменять угол наклона. На подножках имеются пяточные упоры, у которых с помощью липучки можно изменять степень натяжения. Подножки регулируются по высоте. По желанию заказчика опционально может устанавливаться подножка «Comfort» с упором для голени (который регулируется по высоте, углу наклона и может откидываться в сторону) и изменяемым углом наклона.

Подлокотники устанавливаются небольшой длины, могут регулироваться по высоте с помощью шестигранного ключа. Под подлокотниками находятся грязезащитные щитки небольшой формы.

Основание спинки состоит из ремней натяжения на липучках, с помощью которых можно регулировать её жёсткость, что помогает устанавливать необходимое натяжение для более комфортного состояния позвоночника. Спинка регулируется по углу наклона. Опционально можно установить рычаги на ручках толкания с помощью которых сопровождающее лицо в любой момент может изменить угол наклона спинки. Сверху крепится мягкий ячеистый чехол, который обладает ортопедическими свойствами и изготавливается из воздухопроницаемого материала. Сзади спинки, посередине монтируется укрепляющая перекладина.

Ручки для толкания сопровождающим лицом могут регулироваться по высоте, для чего на них предусмотрена шкала градации.

Сиденье регулируется по ширине с помощью ключей по пяти положениям. Сверху устанавливается мягкая ортопедическая подушка высотой 7 см.

Задние колёса быстросъемные, пневматические или литые, с помощью кнопочного держателя легко демонтируются, могут регулироваться по высоте в шести положениях.  Каждое снабжено ручные стояночным тормозом. Передние колёса литые, могут регулироваться по высоте в трёх положениях.

За безопасность отвечают роликовые антиопрокидыватели которые можно регулировать с помощью кнопочного фиксатора по высоте. Опционально можно заказать поясной ремень безопасности с защёлкой.