Обзор коляски Excel G5 modular comfort

Активная кресло-коляска Excel G5 modular comfort производства голландской фирмы, производящей реабилитационную технику «Excel mobility», служит для передвижения человека с ограниченными возможностями в помещении и на улице как самостоятельно, так и с помощью   сопровождающего лица.  Максимальный вес пользователя может достигать 150 кг. (при версии сиденья шириной в 50 см). Коляска легко складывается и раскладывается, поэтому прекрасно поддаётся транспортировке в любом автомобиле.

Подножки откидные, регулируются по длине с применением шестигранного ключ, для удобства установки длины имеется шкала градации, с помощью рычага-фиксатора легко откидываются в стороны или снимаются. Опоры для стоп откидные, используя торцевой ключ можно изменять угол наклона опоры. Имеется регулируемый пяточный упор. Опционально можно устанавливать подножки серии «Comfort» с изменяемым углом наклона и регулируемой опорой для голени.

Большие колёса при помощи кнопочного фиксатора могут быстро сниматься для облегчения транспортировки, шины устанавливаются литые или пневматически, колёса могут регулироваться по высоте и длине, каждое снабжено ручным стояночным тормозом. Опционально на них могут устанавливаться барабанные тормоза, которыми управляет сопровождающей человек с помощью рычагов под ручками толкания. Передние колёса литые и могут регулироваться по высоте. Для безопасности пользователя сзади коляски предусмотрены роликовые антипрокидыватели с регулировкой по высоте при помощи рычага фиксирования.

Подлокотники регулируются по высоте с помощью кнопочного фиксатора, также можно отрегулировать по глубине основание под локоть. При необходимости подлокотники могут быстро демонтироваться.

Спинка состоит из ремней натяжения, которые позволяют настраивать жёсткость для комфортного положения позвоночника. Сверху крепится мягкая ортопедическая подушка ячеистой формы, которая создаёт небольшой массажный эффект. Спинка может регулироваться по углу наклона и высоте. Глубина сиденья устанавливается при помощи изменения положения спинки. На сиденье ложиться ортопедическая подушка толщиной 5 см, которая находится в нейлоновом чехле, снизу на подушке находится система анти-скольжения. По желания пользователя коляска может снабжаться ремнём безопасности с кнопочным фиксатором. Ручка для толкания сопровождающим лицом, регулируется по высоте, для удобства установки необходимой длины есть фиксатор и шкала градации.

На коляску может устанавливаться подголовник с регулировкой по высоте и различными фиксаторами головы, держатель для трости и костылей, столик и т.д.

Коляска Excel G5 modular comfort поставляется с инструкцией по эксплуатации, набором ключей и насосом (если установлены пневматические шины).