Обзор коляски Excel X-Power 60

Данная коляска предназначается для применения в домашних условиях и на улице. Коляска Excel X-Power 60 служит прекрасным прогулочным средством благодаря системе регулируемых амортизаторов, которые надёжно поглощают любую вибрацию и удары. В основе коляски находится жёсткая стальная рама, с помощью такой надёжной конструкции и другим усиленным элементам вес пользователя может достигать 160 кг.

Спинка при помощи ременного механизма регулируется по углу наклона в четырёх положениях. Подушка спинки имеет ячеистую форму небольшой толщины. Сиденье, за счёт перемещения спинки регулируется по глубине. Сверху на металлическое основание сиденья крепится ортопедическая подушка высотой около 5 см.

На данную коляску устанавливается пульт управления VR2, который может приспосабливаться под правую или левую руку, а также регулироваться по длине. Пульт помимо джойстика управления движением имеет цветной, трёх-секционный, светодиодный индикатор заряда батарей, кнопку питания, кнопку звукового сигнала, кнопку включения фар, кнопку освещения при аварийной остановке, индикатор установленной скорости и кнопки её регулировки, левую и правую кнопки, отвечающие за включения сигналов поворотов, а также светодиодную индикацию, указывающую о включенных функциях. Снизу передней части пульта управления находится разъём для подключения зарядного устройства.

Подножки быстросъёмные, при помощи U-образного рычага могут отводиться как в наружную сторону, так и вовнутрь. Есть небольшая регулировка по глубине подножки. Опоры для стоп откидные регулируются по длине и углу наклона с помощью шестигранного ключа. Имеются мягкие упоры для пяток и голени.

Подлокотники быстросъёмные, регулируются по ширине и высоте (имеется удобная шкала с градацией). Основания под локоть пластиковые, широкой удобной формы.

На коляску устанавливаются двигатели мощностью по 300 Вт, каждый двигатель снабжён рычагом-редуктором для перевода коляски в режим толкания сопровождающим лицом.  Максимальная скорость может достигать 6 км/ч, угол устойчивого преодоления наклонной поверхности до 8 градусов, высота преодолеваемых препятствий до 6 см. За питание коляски отвечают две аккумуляторные батареи (выполненные по технологии GEL или AGM) находящееся в выдвижном поддоне, каждая мощностью по 50 А/ч, 24 В. Дальность хода при полном заряде может составлять до 30 км. Передние и задние колёса пневматические. Приводные колёса имеют грязезащитные крылья. За освещение отвечают светодиодные фары, поворотники и сигнализаторы аварийной остановки. Освещение имеет прозрачную защиту. За безопасность пользователя отвечает поясной ремень с фиксатором.

Электроколяска модели Excel X-Power 60 от голландского производителя Excel mobility (Van Os Medical B.V.) является универсальным и удобным средством передвижения. Благодаря амортизаторам и пневматическим широким шинам кресло-коляска хорошо себя показала на неровных дорожных поверхностях.


Кресло-коляска Excel X-Power 60