Обзор коляски Invacare Stream

Данная коляска является качественным и надёжным продуктом от немецкой компании Invacare. Коляска является универсальной и обладает рядом достоинств, которые делают её пригодной как для дома, так и для прогулок на улице. Изготовлена коляска из прочного дюралюминиевого сплава, что позволяет выдерживать вес до 130 кг.

Для передвижения в тёмное время суток коляска снабжена фарами и поворотниками.

Спинка коляски оборудована ремнями, с помощью которых можно отрегулировать её жёсткость. Сверху на спинке располагается мягкая накидка, которая крепится на липучках. Имеется и механическая регулировка наклона в нескольких положениях.

Основание сиденья твёрдое, может механическим способом устанавливаться по наклону в 3-х положениях. Сверху на липучках располагается мягкая и удобная подушка. Ширина сиденья регулируется подлокотниками.

Подлокотники удобные, с анатомическим основанием из нескользкого пластика. Возможна регулировка по высоте и ширине.

Подножки легко отводятся в сторону и снимаются с помощью кнопочного фиксатора. Регулируются только по высоте, основания для стоп оборудованы пяточными держателями.

Коляска оборудована двумя отдельными пультами. Первый служит для движения и имеет помимо джойстика кнопку питания с разноцветным индикатором зарядки, кнопки регулировки скорости с однотонным зелёным индикатором и кнопку звукового сигнала. Второй пульт отвечает за освещение и оборудован кнопками: включения поворотных сигналов, аварийной остановки, и освещения фарами.

Передние колёса в зависимости от комплектации могут быть литыми или пневматическим. Задние только пневматические и оборудованы независимыми амортизаторами. Ширина колёс достаточная для комфортного передвижения по асфальту.

Коляска оборудуется двумя двигателями мощностью по 180 Вт, с правой стороны коляски располагается рычаг редуктора переводящий её в режим ручного управления. За питание здесь отвечают два мощных гелевых аккумулятора емкостью 50 A/h каждый. Комплектуется коляска инструкцией, зарядным устройством на 8 Ампер и опционально поясным ремнем безопасности.

Invacare Stream благодаря своим небольшим габаритам прекрасно чувствует себя в любой квартире, а наличие амортизаторов, освещения и мощных аккумуляторов позволяют с комфортом передвигаться по улицам с преимущественно ровным покрытием дорог, хотя коляска уверенно едет и по слегка неровной местности, например, в городской парковой зоне. Роликовые антиопрокидыватели предотвращают опасные моменты с коляской при заездах по крутым наклонным поверхностям. Механические регулировки спинки и сиденья позволяют создать удобные условия для большинства людей с ограниченными возможностями.

Небольшими минусом коляски можно назвать отсутствие поддержки голени, отсутствие подголовника и невозможность отрегулировать основание стопы по наклону.


Кресло-коляска Invacare Stream