Обзор коляски Invacare TDX

Данная модель коляски TDX от известной компании, производящей реабилитационную технику «Invacare» является средством передвижения для людей с ограниченными возможностями, которое позволяет достигнуть максимальной степени комфорта. В электроколяске TDX реализована технология Centre Wheel Drive (привод на средние колёса), которая обеспечивает великолепную манёвренность. За повышенную проходимость здесь отвечают функции: Stability Lock, которая гарантирует максимальную устойчивость и безопасность на пересечённой местности и функцию SureStep, предназначенная для плавного переезда через препятствия. Даже люди с довольно крупным весом могут наслаждаться свободой перемещения, не беспокоясь о своей безопасности, в режиме повышенной мощности двигателя. Грузоподъёмность данной коляски в зависимости от комплектации может достигать 180 кг.

Пульт управления может регулироваться по длине и устанавливаться под любую руку. В зависимости от модели коляски здесь могут применяться пульты управления REM24SD, LiNX DLX-REM211, REM 550 и другие их разновидности, включающие в себя как модели с LCD дисплеем, так и без. Пульты управления имеют функции программирования и снабжаются противоугонным иммобилайзером.

В стандартной комплектации спинка и сиденье контурные, выполнены с применением пенополиуретана, материал обивки нейлон. Спинка регулируется вручную по углу наклона. Для безопасности пользователя имеется ремень с фиксатором.

Подлокотники устанавливаются как быстросъёмные, с щитками от грязи и с регулировкой по высоте, так и просто откидные без грязезащитных щитков.

Здесь устанавливаются двигатели под 340 Вт которые позволяют развивать скорость до 8 км/ч. На каждом имеется рычаг для перевода коляски в режим управления сопровождающим лицом. Максимальный угол подъёма составляет до 16 градусов, а высота преодолеваемого препятствия достигает 7.5 см. За питание отвечают две гелевые батареи ёмкостью по 73,6 А/ч, этого хватает на преодоление расстояния до 32 км. Доступ к аккумуляторным батареям осуществляется с передней части коляски.

Как большие колёса (центральные), так передние, и задние маленькие - литые. Задние колёса обладают независимой подвеской и выполняют функцию антиопрокидывателей. Независимые передние колёса позволяют спускаться с препятствий высотой 7.5 см. плавно и бесшумно. Интегрированная противобуксовочная тормозная система TCD также позволяет практически без усилий подниматься на препятствия высотой до 3 см. заднем ходом.

Стандартные подножки быстросъёмные, могут отводится в стороны. С помощью инструментов регулируются по длине и углу наклона до 25 градусов. Опоры для стоп откидные, имеются пяточные упоры. По желанию заказчика на коляску устанавливаются разнообразные виды подножек, как единая литая (которая в этом случае крепится к корпусу коляски), так и раздельные.

Благодаря небольшим размерам, высоким манёвренным качествам и хорошей проходимости   Invacare TDX считается одной из лучших универсальных электроколясок.

Модель на заказ может поставляться с электрической регулировкой угла наклона спинки, сиденья и подножек. С системой подъёма «лифт», которая не только приподнимает сиденье на 30 см. вверх, но и наклоняет его вперёд до 10 градусов для более удобного ссаживания с коляски. С подголовником. Боковыми поддержками туловища. Фиксаторами бёдер. Абдуктором. Разнообразными пультами управления - при помощи подбородка, головы, дыхания и для сопровождающего лица. Системой освещения. Откидным столиком и т.д.