Обзор коляски Kuschall K-series

Данная активная коляска от швейцарской компании «Küschall», которая производит средства реабилитации уже более 40 лет. Она является одной из лучших моделей активных колясок на рынке. Минимальный вес и минимум дополнительных деталей в сочетании с уникальной проработкой жёстко-рамной конструкции делают Kuschall K-series очень удобным и лёгким в управлении изделием. Маневренность модели и лёгкая смена центра тяжести идеально подойдут людям, ведущим активный образ жизни.

Все параметры и комплектация кресла подбираются, и изготавливаются индивидуально под каждого пользователя.

Жёстко-рамная конструкция с единой подножкой обеспечивает устойчивость и высокую прочность изделия. Кресло-коляска доступна с алюминиевой, титановой и карбоновой рамой, к ней можно заказать многочисленные опции и конфигурации.

Kuschall K-series имеет возможность установки оси VARIO-AX, которая позволяет регулировать развал колёс от 1 до 10 градусов.

Складная спинка и быстросъёмные колёса облегчают транспортировку и хранение коляски Кuschall k-series. Она также может оснащаться системой амортизации задних колёс. Натяжение спинки регулируется ремнями, настройка высоты, угол наклона спинки и угол наклона сиденья проводится в специализированном магазине индивидуально под каждого клиента.

Облегчённая дышащая обивка обеспечивает дополнительные комфортные условия для тела в любое время года. Жёсткая рама кресла-коляски не складывается, однако эргономичность и вес конструкции способствуют тому, что коляску можно легко переносить одному человеку или перевозить в любом автотранспорте не складывая. Компактность достигается за счёт того, что спинка складывается на сиденье. С задней стороны кресла-коляски расположена горизонтальная дуга для придания дополнительной жёсткости и устойчивости всей конструкции.

Прорезиненные ручки для толкания очень удобны для прикосновения сопровождающего, а их высота может подбираться индивидуально по желанию клиента.

Боковые грязезащитные ограждения из карбона обладают одновременно прочностью и хорошей теплопроводностью, благодаря чему создают комфортное ощущение при контакте тела с ними в любую погоду. Они могут регулироваться в высоту по 6-ти положениям.

Стояночные тормоза расположены с обеих сторон кресла-коляски, стандартные тормоза могут быть заменены на усиленные или активные.

Одна сплошная подножка увеличивает прочность конструкции, а опора для голени выполнена в виде ремня, натяжение которого можно отрегулировать по желанию.

Диаметр передних колёс можно подобрать в диапазоне от 3 до 6 дюймов, задних от 22 до 26 дюймов. Высоту передних колёс можно изменять по двум положениям. Модель колёс также можно подбирать при покупке коляски.


Кресло-коляска Kuschall K-series