Обзор коляски Мега-Оптим FS 122 LGC-46

Данная электроколяска является недорогим многофункциональным устройством для передвижения в квартире и на улице. Она обладает складной конструкцией, что позволяет перевозить её любыми видами автотранспорта. Коляска позволяет принять горизонтальное положение, чтобы тазобедренные суставы и позвоночник смогли отдохнуть после долгого нахождения в сидячем положении. Грузоподъёмность коляски составляет до 100 кг.

Спинка коляски матерчатая с ремнями натяжения, сверху крепится мягкая накидка из материала, который хорошо поддаётся очистки. При помощи двух рычагов под ручками управления, спинка коляски может изменять угол наклона вплоть до горизонтального. Для придания коляске более компактного вида, чтобы она могла заехать в любой минивэн или универсал для транспортировки, спинка может складываться назад. Сзади на спинке имеется карман для небольших вещей. Чтобы голова комфортно отдыхала, сзади к спинке крепится подголовник с регулировкой по всем направлениям. Основание сиденья мягкое, сверху крепится ортопедическая подушка комфортной толщины.

Подножки быстросъёмные, могут отводится в сторону для более удобной посадки в коляску, подстраиваются по длине. Могут регулироваться по углу наклона в четырёх положениях. Опоры для стоп откидные. Упоры для голени мягкие, с изменяемым углом наклона.

Подлокотники с небольшим пластиковым основанием под локоть, могут регулироваться по высоте.

Пульт управления стандартный, может устанавливаться под любую руку, и выдвигаться на комфортную длину. На нём имеется джойстик, индикатор заряда батарей, кнопка питания, кнопка звукового сигнала, индикатор установленной скорости и кнопки, отвечающие за уменьшение или увеличение скорости. Спереди пульта располагается разъём для подключения зарядного устройства.

Колёса-моторы обладают мощностью по 250 Вт. каждое. Коляска развивает максимальную скорость до 6 км/ч, преодолевает препятствия высотой до 6 см, а максимальный угол подъёма составляет 12 градусов. У каждого двигателя имеется редуктор для перевода коляски в режим ручного управления сопровождающим лицом. Два аккумулятора ёмкостью по 24 A/ч, 12 В. располагаются в отдельном, быстросъёмном пластиковом боксе с ручкой. Дальность передвижения на полном заряде батарей составляет 15 км. Каждое колесо коляски обладает системой амортизаторов пружинного типа, что качественно улучшает езду по неровным дорогам. Задние и передние колёса пневматические. Задние колёса имеют защитные крылья от грязи, также каждое колесо оборудуется ручным стояночным тормозом. За безопасность передвижения отвечают съёмные роликовые антиопрокидыватели и ремень фиксации.

Благодаря своей невысокой цене электроколяска Мега-Оптим FS 122 LGC-46 служит не плохим универсальным средством передвижения. Так как рама обладает шарнирной конструкцией, сзади располагаются амортизаторы, а все колёса пневматические - коляска обладает мягким ходом и не плохой проходимостью по не ровным дорожным поверхностям. Возможность принять лежачее положение, не сходя с коляски ещё больше добавляет ей комфорта. Не большими недостатками можно считать: отсутствие какого-либо освещения для передвижения в тёмное время суток, небольшую ёмкость аккумуляторов и невозможность отрегулировать подлокотники по ширине.