Обзор коляски Мега-Оптим LK36B

Данную модель LK36B можно назвать ультрапортативной электроколяской универсального применения, которая служит хорошим средством передвижения в доме и на улицах с твёрдым, ровным покрытием дорог. Благодаря удобному и быстрому механизму складывания, а также небольшому весу, который равен всего 22 кг, коляска идеально подходит для транспортировки и для того чтобы бы не расставаться с ней во время путешествий и поездок к месту отдыха. Чтобы сложить коляску не требуется убирать аккумуляторы, спинку или подлокотники, всё это компактно слаживается по принципу "книжки". Несмотря на лёгкость и маленькие размеры её грузоподъёмность составляет до 120 кг. Вся складная конструкция выполнена из алюминия.

Спинка коляски фиксированная (невозможно изменить угол наклона), с ремнями натяжения, сверху на липучках крепится накидка из непромокаемого материала. При подготовке коляски к транспортировке спинка складывается в двое. Основание сиденья матерчатое, к которому на липучках крепится ортопедическая подушка в съёмном чехле. В комплекте идёт ремень безопасности.

Подлокотники с откидным механизмом, основания под локоть небольшие, пластиковые. Регулировок по высоте и ширине нет.

Подножка литая, единая, имеется шарнирное соединение для её разворота, чтобы облегчить посадку или высадку из коляски. Для фиксации голени в комплекте имеется ремень на липучках.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, регулировка по длине отсутствует. На пульте имеется джойстик управления, кнопки включения-выключения, кнопка звукового сигнала, кнопки регулировки скоростного режима. Установленный режим скорости и заряд аккумулятора показывают два светодиодных индикатора.

На коляску устанавливается два двигателя по 150 Вт. каждый, они обладают малым энергопотреблением. На каждом установлен редуктор для перевода коляски в режим ручного управления. Аккумуляторные батареи литий-ионные, нетрадиционной формы, находятся по бокам, их корпуса объединены в одно целое с рамой, аккумуляторы с ручками, быстросъёмные.  Коляска может работать по отдельности от каждого аккумулятора, другой в это время служит запасным. Заряжаются также по отдельности, пробег на обоих аккумуляторах достигает 30 км.  Вес каждого аккумулятора полтора килограмма. Передние колёса пневматические, задние цельнолитые и имеют небольшие крылья от грязи. Сзади коляски установлены роликовые, несъемные антиопрокидыватели. Коляска поставляется с большой сумкой для покупок, которая крепится под сиденьем с помощью липучек.

По желание заказчика модель LK36B может комплектоваться подголовником, багажником на колёсиках и держателем на ручку для толкания для пульта управления, чтобы коляской мог управлять сопровождающий человек.

Мега-Оптим LK36B входит в багажник любого автомобиля, коляска прекрасно подойдёт для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также для пожилых людей. С помощью этой модели можно в любой момент легко посетить магазины, торговые центры, театры, музеи и т.д.