Обзор коляски Мега-Оптим PR1008

Данная модель электроколяски позиционируется производителем как универсальная. Благодаря переднему приводу, коляска обладает большей маневренностью и проходимостью. Небольшие габариты, без антиопрокидывателей позволяют комфортно применять её и в домашних условиях. Коляска обладает простым механизмом, который даёт возможность быстро складывать её и перевозить к месту применения, ширина коляски в сложенном состоянии 40 см. Она имеет конструкцию из стальных труб, покрытых антикоррозийным полимерным составом.

У коляски мягкая зафиксированная спинка, которая с помощью пары фиксаторов сзади может откидываться назад пополам, это позволяет закатывать коляску в машины с невысоким потолком багажного отделения. Сзади на спинке имеется крупный карман для разных мелочей. На сиденье и спинку крепятся легкосъёмные, мягкие чехлы, выпускаемые в двух цветовых вариантах чёрно-синем и чёрно-красном. Они воздухопроницаемые и легко поддаются чистке и стирке. Для более надежного крепления пользователя имеется ремень безопасности с регулировкой длины.

Основание подлокотников изготовлено из литого пластика, сами подлокотники полностью и легко откидываются назад, что позволяет удобнее пересаживаться на коляску с дивана или кровати.

Подножки раздельные, с кнопочной фиксацией, откидываются в стороны и быстро снимаются.  Если регулировка по длине. Опоры для стоп откидные, с пяточными фиксаторами, имеется и мягкий упор для голени.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку и регулируются по длине. На нём имеется трехцветный светодиодный индикатор заряда батарей, кнопка питания, кнопка звукового сигнала, светодиодный индикатор скорости, кнопки регулировки скорости и джойстик управления.

На коляску устанавливаются двигатели мощностью по 250 Вт. каждый, которые позволяют развивать скорость до 6 км/ч и преодолевать угол подъёма до 12 градусов. Два аккумулятора ёмкостью по 24 A/ч находятся в едином быстросъёмном контейнере с ручкой для более быстрого демонтажа при подготовке коляски к транспортировке. Пробег на полном заряде аккумуляторов составляет 20 км. Передние большие колеса пневматические, с крыльями от грязи, для дополнительной безопасности с обеих сторон имеются ручные, механические тормоза. Задние колёса небольшие, цельнолитые. Сзади находятся два роликовых, съемных антиопрокидывателя, которые нельзя удалять при перемещении вне дома.

Мега-Оптим PR1008 прекрасно подойдет вам, если вы часто путешествуете. Быстро разборная конструкция позволяет в короткий срок подготовить кресло-коляску к транспортировке на любые расстояния. Компактные и мощные двигатели способствуют преодолению препятствий высотой до 6 см. Минусом коляски можно считать невозможность отрегулировать угол наклона всей спинки, узкие подлокотники и отсутствие возможности крепления для подголовника.