Обзор коляски Meyra 9.500 Clou (medium)

Электроколяска Meyra 9.500 Clou (medium) для людей с ограниченными возможностями является универсальным средством передвижение, которое позволяет полностью ощутить свободу передвижения не только в домашних условиях, но и на дорогах с ровным покрытием. Данная модель от известного немецкого производителя легко разбирается, складывается (по принципу ножниц) и может без проблем перевозиться к месту использования. Рама коляски изготовлена из тонкостенных стальных труб. Грузоподъемность составляет до 120 кг. Вес самой коляски составляет 75 кг.

Спинка мягкая, состоит из ремней натяжения с помощью которых можно настроить комфортное положение для позвоночника и спины в целом. Спинка накрывается съёмным чехлом, который прекрасно поддаётся стирке, сзади на чехле имеется большой карман. Основание сиденья из мягкого материала, натяжное, сверху ложится тонкая ортопедическая подушка из поролона в съёмном чехле с замком "молния"".

Подлокотники легко снимаются, могут устанавливаться по высоте и ширине, что позволяет изменять ширину сиденья. Основание под локоть пластиковое, широкое, комфортной формы, может настраиваться по горизонтали. Боковые панели из пластика, с наружной части установлены светоотражающие катафоты.

Пульт можно отрегулировать по длине, установить под правую или левую руку и отвести в сторону так, чтобы он не мешал свободному подъезду к любому столу. Пульт такой же, как и у других моделей колясок со светодиодным освещение. Для этого здесь имеется дополнительная кнопка включения фар, сигнализация поворотов и кнопка "аварийная остановка". Остальные кнопки стандартные: кнопка питания, звукового сигнала, кнопки изменения скоростного режима и джойстик управления. Включенные функции дублируются светодиодными индикаторами, также за наглядность состояния заряда батарей отвечает трехцветный индикатор, а за установленную скорость монохромной индикатор.

Подножки регулируются по углу наклона, могут быстро сниматься или отводиться в сторону. Имеется регулировка по высоте. Опоры для стоп откидные, опоры для голени с изменяемым углом наклона.  Чтобы повысить комфортные условия нахождения в коляске и не натирать боковую часть коленей и ног имеются круглые пластиковые боковинки.

На коляску устанавливаются двигатели средней мощности по 180 Вт, которые позволяют развивать скорость до 6 км/ч, преодолевать угол подъёма до 12 градусов и препятствия высотой до 5 см. Каждый двигатель оснащается редуктором, чтобы переводить коляску в режим управления сопровождающим лицом. На данную комплектацию "MEDIUM" устанавливаются литые передние и задние колёса с защитой от проколов. На коляску устанавливаются гелевые аккумуляторы ёмкостью до 45 Aч., которые обеспечивают запас хода до 30 км. Здесь устанавливается полноценное светодиодное освещение: фары белого цвета, жёлтые спереди и сзади - поворотники и красные фонари аварийной остановки. За безопасность отвечают съёмные антиопрокидыватели с роликовым основанием и ремень для поясной фиксации пользователя.


Кресла-коляски Meyra 9.500 Clou (medium)