Обзор коляски Meyra Optimus 2 2.322 Elite

Данная модель электроколяски Meyra Optimus 2 2.322 Elite является бескомпромиссным решением, которое сочетает в себе все последние инновации и наработки фирмы «Meyra».   Инженеры немецкого концерна воплотили в жизнь все передовые технологии для создания кресла с максимальной проходимостью даже по пересеченной местности. Дорожная кресло-коляска Optimus 2 обладает отличной силой тяги, свободно преодолевает бордюры и прочие препятствия. Это один из лучших внедорожников среди прочих электроколясок! Максимальная грузоподъёмность этой модификации достигает 120 кг.

На данную модификацию «Elite» устанавливается анатомическое кресло «RECARO M» обладающее комфортным подголовником, спинкой с удобной боковой поддержкой и сиденьем.  Все регулировки по наклону спинки и сиденья в данной модификации производится с пульта управления электрическим способом.

Подлокотники изготавливаются из приятного на ощупь упругого пластика. Их можно отрегулировать по ширине и высоте механическим способом.

Подножки быстросъёмные, имеют электрорегулировку с пульта управления угла наклона.  Есть упоры под голень которые устанавливаются по углу наклона и могут откидываться в стороны. Опоры для стоп откидные. Для коленей есть пластиковые боковые упоры.

На коляске устанавливается двигатель мощностью 950 Вт. Данная модификация коляски «Elite» позволяет развивать скорость до 15 км/ч, преодолевать препятствия высотой до 11 см, и заезжать по наклонной поверхности под углом до 18 градусов. Также здесь стоят усиленные аккумуляторные батареи ёмкостью 107 A/ч, что позволяет увеличить дальность передвижения до 60-70 км. (в зависимость от скорости и дорожного покрытия). На эту модель устанавливаются пневматические передние и задние шины с глубоким протектором чёрного цвета. Все колёса защищены крыльями от грязи и воды. Коляска оборудована светодиодными фарами и поворотниками. Имеется ремень безопасности с кнопочным фиксатором, металлический багажник для личных вещей, терапевтический столик и зеркало заднего вида в комплекте, а также USB-порт для зарядки любых мобильных гаджетов.

Пульт управления может устанавливаться под любую руку, регулироваться по длине, имеет механизм отвода в сторону и опционально может снабжаться защитой от столкновения. Здесь применяется пульт R-NET c цветным LED-дисплеем. Он позволяет управлять не только всеми электрорегулировками коляски, но и освещением, а также можно подключать Bluetooth модуль. На пульте управления помимо экрана находится - кнопка питания, кнопка звукового сигнала, кнопки включения фар и аварийной остановки, кнопка "MODE" (отвечает за выбор функций), кнопка "PROFILE", помогает программировать и работать с меню. Ниже находятся кнопки регулирования скорости (пять режимов) и кнопки включения правого и левого поворотника.

Коляска Meyra Optimus 2 2.322 Elite позволяет достичь максимального уровня комфорта пребывания в ней, с ней вы без посторонней помощи можете принять положении лёжа или полулёжа. Программируемый пульт управления помогает настроить коляску под нужды любого пользователя. Благодаря феноменальной проходимости и мощным аккумуляторам эта модель может стать надёжным помощником при путешествиях и поездках на дальние расстояния.


Кресло-коляска Meyra Optimus 2 2.322 (Elite)