Обзор коляски Ortonica Base 100 AL

Активная, инвалидная кресло-коляска Ortonica Base 100 AL имеет облегченную конструкцию и благодаря исполнению из алюминиевого сплава при общем весе в 11.9 кг, обладает грузоподъёмностью до 130 кг. Усиленная двойная крестовина и общая монолитная конструкция делает эту коляску очень прочной и надёжной. Коляска легко складывается и раскладывается без помощи инструментов, чтобы разложить её, нужно только нажать на основания труб сиденья, а чтобы сложить просто подтянуть с двух сторон за центр сиденья. В сложенном состоянии ширина всего 26 см.  Данная коляска обладает компактными размерами, и её общая длина составляет всего 1 метр. 

Спинка у коляски фиксированная, без возможности изменения угла наклона. Верхняя часть спинки с ручками для управления сопровождающим лицом может сниматься, для чего необходимо только открутить 2 болта типа "барашек". Спинка и сиденье изготовлены из мягкого, прочного синтетического материала, который легко чистится любыми химическими средствами. Коляска выпускается с двумя вариантами ширины сиденья на 40 и 45 см, глубина сиденья постоянная - 41 см. В зависимости от варианта исполнения ширины сиденья, общая ширина коляски составляет либо 57.5, либо 61.5 сантиметров.

Подлокотники несъёмные, для прочности конструкции составляют одно целое со всей рамой коляски. Локтевые упоры удлинённой формы, мягкие.

Подножки не быстросъёмные, без возможности разведения в стороны, но их можно демонтировать, открутив болтовое соединение с помощью инструментов из комплекта поставки.  Упоры для стоп откидные, выполнены из алюминия, их можно отрегулировать по высоте открутив болтовое соединение и установив необходимую высоту, после чего снова закрутить это соединение. Для поддержки голени имеется ремень, регулируемый по степени натяжения.

Задние, большие колёса пневматические, опционально можно установить литые шины. Каждое большое колесо снабжено ручным стояночным тормозом, который можно отрегулировать по горизонтальному положению с помощью шестигранного ключа из комплекта поставки. Передние колёса устанавливаются только цельнолитые. Передние и задние колёса не имеют регулировки по высоте. Сзади коляски имеются ножные упоры для сопровождающего лица, что позволяет с большим комфортом преодолевать бордюры и неровности дороги.

В комплект поставки помимо самой коляски входит - инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос, если на большие колёса установлены пневматические шины.

Кресло-коляска Ortonica Base 100 AL благодаря своей складной, прочной конструкции, исполнению из алюминиевого сплава, хорошо подходит для применения в домашних условиях и для прогулок на улице по дорогам с ровной поверхностью. Коляска может служить надёжным и крепким средством передвижения во время поездок к месту лечения или отдыха.


Кресло-коляска Ortonica Base 100 AL