Обзор коляски Ortonica Base 110

Универсальная кресло-коляска активного типа Ortonica Base 110 отличается высоким качеством изготовления и надежностью. Предназначается для людей с полной или частичной утратой трудоспособности к передвижению. Коляска прекрасно подойдет для перемещений в домашних условиях и на улицах с твёрдым, ровным покрытием поверхности. Выпускается с модификациями ширины сиденья от 40 до 48 см. Разборная, складная конструкция позволяет быстро снять подножки, колёса и т.д., сложить коляску и подготовить её к перевозке к месту эксплуатации в багажнике или на заднем сидении любого автомобиля. Общий вес коляски составляет 19 кг, в сложенном состоянии её ширина 31 см. Если снять подлокотники, большие колёса и подножки вес рамы составляет всего 9 кг. Общая грузоподъёмность составляет до 130 кг. Коляска выпускается в чёрном или светлом цвете, включая покраску и ободов колёс, что придаёт ей строгий, элегантный внешний вид.

Спинка и сиденье изготавливаются из прочного синтетического материала с мягким наполнителем. Для компактности и дополнительного удобства при транспортировке спинка коляски складывается назад под углом 90 градусов, для этого сзади предусмотрено два фиксатора. Также сзади спинки имеется крупный карман для перевозки личных вещей.  Ручки для сопровождающего лица удобной анатомической формы.

Для удобства пересаживания с коляски на коляску она оборудуется откидными, быстросъёмными подлокотниками. Чтобы снять подлокотник его нужно откинуть назад, нажать фиксатор и потянуть вверх. Локтевые упоры для рук можно отрегулировать по высоте и глубине с помощью шестигранного ключа из комплекта. 

Подножки быстросъёмные, могут отводиться в стороны. Опоры для стоп откидные, могут регулироваться по высоте с помощью кнопочного фиксатора. В комплекте имеется регулируемый по степени натяжения ремень-упор для голени.

Задние колёса быстросъёмные, с кнопочными фиксаторами, устанавливаются пневматические шины или по заказу цельнолитые. Колёса оборудуются светоотражающими катафотами для безопасного передвижения в тёмное время суток. Возле приводных колёс имеются ручные стояночные тормоза с регулировкой по глубине. Передние колеса съёмные, крепятся при помощи зажимов «барашек», можно установить, как пневматические, так и литые шины. Для дополнительной безопасности, коляска оборудуется съёмными, роликовыми антиопрокидывателями.

В комплект поставки входят помимо самой коляски - набор инструментов для регулировок, инструкция по эксплуатации и насос, при наличии установленных пневматических шин.

Коляска Ortonica Base 110 благодаря своим ходовым качествам, небольшой цене, возможности установки пневматических шин и складной конструкции хорошо подойдет для передвижения по улице и в помещениях. Она может быть неплохим вариантом для того, чтобы взять её с собой на курорт или к месту лечения.


Рекомендуемые товары