Обзор коляски Ortonica Base 120

Уникальность коляски BASE 120 от компании «Ortonica» состоит в том, что она специально разрабатывалась для людей с большой массой тела. В этой коляске старательно были учтены все потребности, которые могут возникнуть у людей, имеющих крупный вес. Данная модель выпускается с шириной сиденья от 52 см. до 71 см., а её грузоподъемность колеблется от 180 кг. до 295 кг. Рама и все элементы выполнены из самого прочного материал. В тоже время коляска просто складывается и может легко перевозиться в любом автотранспорте, для этого стоит только снять подножки, распорку на ручках и потянуть за сиденье посередине вверх.  

Спинка из плотного мягкого материала с воздуха-проницательными свойствами, сзади имеется просторный карман на липучке под небольшие вещи. Между ручками для толкания устанавливается распорка, которая увеличивает жёсткость конструкции и позволяет более удобно толкать коляску сопровождающему.

Основание сиденья, усиленное, прочное, матерчатое. Сверху на липучках крепится подушка толщиной около 10 см. Сама подушка находится в чехле с молнией, в середине подушки имеется жёсткая вставка.

Передние колёса литые, задние литые или пневматические. Передние и задние колёса можно регулировать по высоте в пяти положениях подгоняя таким образом высоту коляски под рост и удобства пользователя, большие колёса можно отрегулировать и по горизонтали в двух положениях. Коляска оборудована двумя видами тормозов - ручным стояночным тормозом на каждое большое колесо, а также как дополнение здесь установлены барабанные тормоза с фиксаторами под ручками толкания, для сопровождающего лица. На большие колёса устанавливаются светоотражающие катафоты для безопасного передвижения в тёмное время суток.

Подлокотники легко откидываются назад. Основания под руку широкие, из твердого пластика, могут регулироваться по высоте и при необходимости сниматься.  

Подножки с фиксаторами, отводятся в сторону или быстро снимаются они подстраиваются по длине голени. Опоры для стоп откидные, могут изменяться по углу наклона с помощью инструментов, имеется широкий ограничитель для голени липучках. Специальным соединителем можно объединить опоры для стоп в одну единую моноподножку.

Роликовые антиопрокидыватели могут регулироваться по высоте, при желании легко снимаются.  Рядом с ними располагается крепление для трости.

В комплект поставки входит инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос (если коляска укомплектована пневматическими шинами на большие колёса).

Данная модель Base 120 идеально подходит для инвалидов и пожилых людей, имеющих большой лишний вес. Изменение высоты колёс, откидные подлокотники, мягкое, но прочное сиденье - всё это позволяет приспособить коляску для полноценного удобства её использования. Она прекрасно подходит для передвижения по улице и по квартире, в последнем случае стоит учитывать при выборе ширины сиденья, габариты дверных проёмов.


Кресло-коляска Ortonica Base 120