Обзор коляски Ortonica Base 135

Кресло-коляска Ortonica Base 135 является недорогим средством передвижения для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Предназначается для самостоятельного передвижения или с помощью сопровождающего лица в помещениях или по дорогам с твёрдым, ровным покрытием поверхности. Коляска обладает лёгким складным механизмом, что позволяет в короткое время подготовить её к транспортировке. Коляска выпускается с шириной сиденья в трёх вариантах 43, 45.5, и 48 см.  Вес коляски при этом варьируется от 19.2 до 19.6 кг. Ширина в сложенном состоянии 31 см. Благодаря разборной конструкции можно снять большие колёса, подлокотники и подножки, в этом случае вес рамы составит от 9.4 до 9.8 кг. Общая грузоподъёмность составляет до 130 кг.

Спинка к и сиденье у коляски фиксированные, из мягкого, высокопрочного, синтетического материала, который легко поддается помывке любыми чистящими средствами. Сзади спинки имеется крупный карман с застёжкой на липучке для личных вещей. Сверху спинки располагаются комфортные ручки анатомической формы для управления коляской сопровождающим лицом. 

Подлокотники, быстросъёмные, ступенчатой формы, с удобными упорами для рук. Основания под локоть небольшой глубины и ширины, мягкие.  Регулировка по высоте отсутствует.

Подножки быстросъёмные, для удобства пересадки с коляски и на коляску могут откидываться в стороны. С помощью фиксатора регулируются по углу наклона. Опоры для стоп откидные, могут регулироваться по длине с помощью кнопочного фиксатора. Опоры для голени мягкие с регулировкой по высоте и углу наклона.

Задние большие колёса пневматические или опционально литые. Они быстросъёмные, для того чтобы снять колесо, необходимо нажать на кнопку, расположенную на оси колеса и потянуть его на себя. Каждое приводное колесо оборудуется ручным стояночным тормозом, который можно отрегулировать по горизонтали для лучшей фиксации колеса. Маленькие колесики без регулировки по высоте и устанавливаются только цельнолитые. Сзади коляски имеются пластиковые, противоскользящие упоры для ног сопровождающего лица.

В комплект поставки помимо самой коляски входит: инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос, если установлены пневматические шины.

Данная модель коляски Ortonica Base 135 имеет небольшую цену, изготавливается из прочных стальных труб, обладает складным механизмом по типу "ножниц" и имеет очень удобную регулировку по углу наклона подножек. Такая регулировка в свою очередь позволяет выпрямить ноги в горизонтальном положении и снять в них напряжение при долгом нахождении в коляске. Кресло-коляске прекрасно подходит для домашнего применения, а также в разных медицинских и курортно-санаторных учреждениях.


Кресло-коляска Ortonica Base 135