Обзор коляски Ortonica Base 175

Данная инвалидная коляска Ortonica Base 175 предназначается для перемещения людей с полной или частичной утратой способности к передвижению только сопровождающим лицом. Коляска обладает небольшим весом, который изменяется в зависимости от варианта исполнения, то есть ширины сиденья. Выпускается с шириной сиденья от 40.5 см. до 48 см. Общий вес коляски варьируется от 11 кг. до 11.3 кг. Небольшой вес и складная конструкция (в сложенном состоянии ширина коляски всего 28 см.)  дают возможность перевозить коляску к месту эксплуатации в багажнике любого автомобиля. Коляска изготавливается из алюминиевых труб, механизм складывания по типу "ножниц", чтобы коляску было удобно складывать на сиденье предусмотрены дополнительные матерчатые ручки. Несмотря на небольшие размеры коляска может выдерживать нагрузку до 130 кг. Выпускается в двух вариантах цветовой окраски - красном и чёрном.

Спинка коляски может складываться пополам с помощью двух кнопочных фиксаторов для придания коляске более компактного вида, если есть необходимость перевозить её не складывая, например, в багажнике минивена или универсала. Спинка и сиденье изготовлены из плотного синтетического материала "кордура" который хорошо поддаётся очистке и мытью.  Ортопедическая подушка на сидение отсутствует. На спинке имеются пластиковые ручки для управления сопровождающим лицом. Под ними располагаются рычаги, управляющие дополнительной системой торможения. Сзади спинки находятся небольшие кармашки для мелочей, спереди под сиденьем есть также карман с замком "молния".  Для безопасности пользователя предусмотрен ремень с фиксатором.   

Подлокотники небольшой длины (22.5 см.) и ширины (4.5 см.), нерегулируемые, без механизма откидывания.

Подножки у коляски откидные, с помощью кнопочного фиксатора могут регулироваться в длину по пяти положениям. Опоры для стоп откидные. Подножки оборудуются ремнём для поддержки голени.

Передние колёса размером 15 на 3 см., изготавливаются только цельнолитые, регулировки по высоте нет. Задние колёса размером 30 на 5 см., также литые. Каждое заднее большое колесо имеет дополнительный ручной стояночный тормоз. Обода у всех колёс изготавливаются из пластика. Сзади возле больших колёс имеются пластиковые упоры ног для сопровождающего лица. 

Данная модель Ortonica Base 175 относится к простым коляскам для перевозки инвалида в помещениях и на улице с исключительно ровной поверхностью дорог. Отсутствие регулировки спинки, сиденья, подлокотников и ортопедической подушки не позволяют находиться инвалиду в коляске продолжительное время. Коляска хорошо подойдет для людей, временно утративших способность к передвижению, во время реабилитации после операции, а также для людей пожилого возраста. 

Помимо самой коляски в набор комплектации входит инструкция по эксплуатации и набор инструментов.


Кресло-коляска Ortonica Base 175