Обзор коляски Ortonica Base 180

Активная, универсальное кресло коляска Ortonica Base 180 предназначается для людей с различной степенью заболеваний опорно-двигательного аппарата. Данная модель обладает быстрой системой складывания и раскладывания, что позволяет в короткие сроки подготовить её к транспортировке. Гибкая система настроек даёт возможность подогнать коляску под нужды любого пользователя независимо от его комплекции и роста. Выпускается коляска с шириной сиденья от 40.5 до 50.5 см, с постоянной глубиной 44 см. Ширина в сложенном состоянии равна 30 см. Общая грузоподъёмность достигает 130 кг. Коляска прекрасно подходит для самостоятельного передвижения или с помощью постороннего лица, как в домашних условиях, так и на улицах с преобладанием ровной поверхностью дорог.

Мягкое основание спинки и сидения изготавливается из прочного синтетического материала. Спинка благодаря двум фиксатором может складываться назад под углом 90 градусов, что облегчает транспортировку коляски в багажном отделении любого автомобиля.

Для удобства пересаживания на коляску установлены откидные подлокотники, для их откидывания необходимо спереди нажать на ручку фиксатора и откинуть подлокотник назад. Локтевые упоры изготовлены из полиуретана, их можно отрегулировать по вертикали и горизонтали при помощи шестигранного ключа из комплекта, переместив или удалив на необходимое расстояние регулировочные пластины.

Подножки быстросъемные, могут откидываться в стороны. Чтобы отрегулировать длину подножки необходимо открутить болтовое соединение, а после установки необходимой длины снова закрутить его. Опоры для стоп откидные, пластиковые.

Задние большие колёса быстросъёмные, с кнопочным фиксатором, могут устанавливаться как пневматические шины, так и опционально цельнолитые. Приводные колеса снабжаются механизмом для ручной регулировки по вертикали (в 4-х положениях) и по горизонтали (также в 4-х положениях). Приводные колеса снабжаются ручными стояночным тормозами с регулировкой по горизонтали. Передние колёса цельнолитые, с регулировкой по высоте в двух положениях.  Сзади коляски располагаются съёмные антиопрокидыватели с возможностью установки их в транспортировочное положение, для этого необходимо зажать фиксатор и повернуть их на 180 градусов до щелчка вверх.

В набор поставки вместе с коляской входит инструкция по эксплуатации, набор инструментов и насос, если установлены на приводные колеса пневматические шины.  По желанию коляска может оснащаться поясным ремнем безопасности с фиксатором, мягким регулируемым по жёсткости упором для голени, а также могут устанавливаться на колёса светоотражательные катафоты для безопасного передвижения в темное время суток.

Кресло-коляска Ortonica Base 180 хорошо подходит как универсальное, недорогое средство передвижения для ежедневного использования и как походный вариант для поездок к месту лечения или отдыха.