Обзор коляски Ortonica Delux 510

Инвалидная коляска активного типа Ortonica Delux 510 является классическим вариантом кресла-коляски повышенного комфорта. Данная стильная модель прекрасно подходит для использования дома или на улице, как прогулочная коляска. Она очень легко складывается, стоит только потянуть за середину сиденья вверх, а надавив на края сиденья её также легко снова разложить. Благодаря этому и небольшому весу, данную модель легко перевозить в любом автомобиле. Выпускается коляска с шириной сиденья от 40.5 до 48 см. Грузоподъемность составляет до 130 кг.

Задние колёса легко снимается с помощью кнопочного фиксатора, оборудуются независимой подвеской с возможностью регулировки жёсткости, это в значительной мере снижает вибрационные и ударные нагрузки при передвижении в городе или по дорогам с неровной поверхностью. Колёса устанавливаются пневматические, или опционально, литые. Каждое большое колесо имеет свой ручной стояночный тормоз, который можно отрегулировать по горизонтали и установить наиболее комфортное положение. Оба больших колеса оборудуются светоотражающими катафотами для безопасного передвижения в тёмное время суток.

Передние колёса только литые, с помощью инструментов из комплекта, регулируются в высоту по пяти положениям.

Подножки быстросъёмные, могут легко, с помощью фиксатора откидываться в стороны и устанавливаются по высоте. Опоры для стоп откидные, с регулируемым углом наклона, при помощи шестигранного ключа. Имеется сплошная опора для стоп.

Чтобы было удобно пересаживаться, предусмотрены откидные подлокотники, которые быстро отводятся назад, стоит только нажать на фиксатор. Пластиковые основания подлокотников можно отрегулировать по высоте при нажатии на кнопку с боку.

Спинка фиксированная, но верхняя часть с помощью двух небольших фиксаторов может складываться пополам, что облегчает помещение коляски в багажное отделение многих автомобилей без складывания всей коляски. Основание спинки и сиденья из воздухопроницаемой ткани, которая хорошо поддаётся очистке. Сзади на спинке имеется небольшой карман для различных мелочей. На сиденье устанавливается ортопедическая небольшая подушка толщиной около 6 см.

Сзади коляски имеются роликовые антопрокидыватели с возможностью изменения их высоты.  Там же возле них находятся пластиковые ножные упоры для сопровождающего лица.

В комплект поставки помимо самой коляски входит насос (в случае комплектации пневматическими шинами), инструкция по эксплуатации и набор инструментов для осуществления регулировок и настроек.

Модель Delux 510 от компании «Ortonica» благодаря своей складной конструкции, регулировкам и не большой цене зарекомендовала себя как надёжное и удобное средство передвижения для людей с ограниченными возможностями при различных стадиях заболеваний.


Кресло-коляска Ortonica Delux 510